Мужчина порвал уздечку. Что делать?

0
0

С мужчиной могут приключиться разные неприятности. Но некоторые проблемы могут повергнуть его в ужас. Например, если он порвал уздечку. Что делать в этом случае?

порвал уздечку что делать

Мифы и предубеждения

Некоторые версии, которые активно муссируются в интернете, крайне далеки от правды. Например, многие думают, что уздечка у мужчины - это аналог девственной плевы у женщины. А значит, при первом половом акте она непременно должна порваться. Но это убеждение в корне не верно.

Что такое уздечка?

болит уздечка
Это совершенно нормальная особенность строения половых органов. Ее наличие естественно. А надрыв уздечки - это не предусмотренный природой процесс. Поэтому он говорит не об утрате невинности, а о получении весьма серьезной травмы. Причем, возможно, что никаких последствий и не будет, но есть риск серьезных осложнений. Естественно, благополучный исход возможен только при определенных действиях. Но, опять же, не нужно искать совета в интернете или спрашивать у друзей: "Порвал уздечку. Что делать?" Сразу же обратитесь к врачу. Иначе не стоит потом удивляться тому, что от незначительной травмы вы получите массу серьезных хлопот.

Порвал уздечку. Что делать в первую очередь?

Как и другую рану, поврежденную область нужно обработать. Не стоит использовать для этих целей водку или спирт - эти вещества могут вызвать тяжелый ожог кожи. Другое побочное явление - чувствительность головки может кардинально снизиться, а значит, от секса вы станете получать значительно меньше удовольствия. Лучше всего использовать для промывания перекись водорода. Это средство не только дезинфицирует рану, но и содействует свертыванию крови. Затем нужно легко перевязать член. Обязательно оставьте отверстие для мочеиспускания (такое, чтобы процессу ничего не мешало, а моча не попадала на рану).

Порвал уздечку. Что делать дальше?

надрыв уздечки
Всем известно, что на половом члене обитает бесчисленное количество микробов. Не все из них безопасны. Поэтому не стоит стыдиться - обязательно посетите врача. Иначе возможны неприятные последствия. Лучше всего обратиться к андрологу, который специализируется на мужских половых органах. Другой вариант - прийти на консультацию к урологу или к семейному врачу. Доктор должен оценить то, насколько сильно повреждена уздечка и, при необходимости, назначить лечение. Возможно, вам придется лишь и далее промывать ее перекисью, но может случиться и так, что потребуется зашить рану.

Порвал уздечку. Что делать, если я не хочу идти к врачу?

Конечно, можно заняться самолечением. Только вы не всегда в состоянии адекватно оценить состояние органа. При отсутствии должного вмешательства уздечка может срастись. В этом случае член может перестать раскрываться. А в этом случае уже потребуется операция, которой можно было легко избежать. Возможен вариант, что после самолечения уздечка будет рваться довольно часто. Естественно, вам это доставит массу неприятных ощущений. Также помните о том, что при наличии открытой раны на половом органе вы со 100% вероятностью заразитесь ЗППП при незащищенном сексе. Как видите, последствия серьезны. Поэтому если порвалась и болит уздечка, сразу обращайтесь к врачу.