Шляпки своими руками: стильно, красиво и модно

0
0

Мода является непредсказуемой и изменчивой. Если сегодня модно носить вещи оттенка белого, то в следующем сезоне актуальным может стать уже черный цвет, если на сегодняшний день у модниц забиты шкафы шифоновыми вещицами, то уже завтра они могут побежать за кожаными.

шляпки своими руками

Всегда модно

Но несмотря на это, есть те наряды, которые никогда не выйдут за рамки моды, не зависят от настроения законодателей моды и от сезона. Первое место постоянно занимали вещи, воплощающие в себе индивидуальность, чувство стиля, творческий подход. Как вы уже догадались – это шляпки своими руками. Научившись их изготавливать, можно непринужденно и легко создать великолепные образы, а также всегда быть в курсе последних тенденций моды. Согласитесь, что своеобразная, оригинально сделанная шляпка – это последний штрих к идеальному образу любой представительницы женского пола. Эта вещь позволит выглядеть более обольстительно ее обладательнице и придаст ей необыкновенный шарм. Шляпки своими руками – это не так сложно, как интересно и незабываемо. Оригинальные и простые, миниатюрные и объемные, связанные на спицах или крючком, они, без всяких сомнений, вызовут у окружающих неподдельный восторг и увеличат вашу самооценку.

Немного фантазии для уникальности шляпки

шляпка цветок

В журналах для кройки и шитья и средствах массовой информации вы с невероятной легкостью сможете найти массу рекомендаций и советов, схем, выкроек с самыми разными текстовыми пояснениями, как сшить шляпку. Принимая во внимание тот факт, что предоставленной в этих источниках информацией воспользуетесь не только вы, не следует надеяться на уникальный экземпляр. Вы будете неповторимой и единственной, если проявите немного фантазии и постараетесь внести в классическую технологию свои коррективы. Также довольно несложно будет сделать собственные выкройки шляпок девушкам-рукодельницам, применив при этом уникальные принципы технологий. У вас может получиться универсальная собственная шляпа: будь-то шляпка-цветок, будь-то шляпка Чарли Чаплин, – все будет зависеть от вашей фантазии и способностей.

Как подобрать шляпку

как сшить шляпку

Когда вы делаете шляпки своими руками на заказ, главным образом, необходимо принимать во внимание индивидуальность человека, для которого вы собираетесь сделать эту красоту: форму его лица, телосложение, цвет волос и глаз, возраст, особенности прически, и даже особенности личности этого человека. Кроме того, шляпка просто обязана соответствующим образом подчеркивать особенности фигуры, так как она может зрительно уменьшить или увеличить человека, добавлять или сокращать его вес. Например, обладательницам вытянутого и худого лица не пойдут высокие шляпки, а низким девушкам или женщинам будут не к лицу плоские шляпки с широкими полями. Шить шляпки своими руками, обладая некоторыми умениями, навыками, фантазией и наличием коллекции выкроек, - довольно простое дело, которое может со временем превратиться в хобби, заполняя гардероб модниц действительно неповторимыми и эксклюзивными моделями.