Что предвещает паук в доме. Приметы и их значение

0
0

Паук издавна является насекомым, которое, по многочисленным сказаниям и легендам, приносит удачу. Если перелистать многочисленные форумы, то несложно убедиться, что эта примета действует и в настоящее время. Многие считают, что это удача, когда паук в доме. Приметы – это не просто пустые фразы. Это последствия определенных событий, за которыми наблюдали столетиями и передавали из уст в уста. Паук даже вошел в историю. Он когда-то защитил младенца Иисуса. Во время бегства в Египет Мария с младенцем и мужем укрылись в пещере. После того как они вошли в нее, появился паук, который оплел вход густой паутиной. Прилетевшая голубка снесла в нее яичко. Когда преследователи дошли до пещеры, увиденное ими подтвердило тот факт, что здесь уже давно никто не проходил. Так Святое семейство было спасено.

паук в доме приметы

Увидеть паука

Примета эта довольно распространенная. Наверное, нет такого человека, который бы не встречал в своей жизни это насекомое. Паук, живущий в доме, помогает избавиться жильцам от дурных мыслей и избежать ссор. Кроме того, по его поведению многие предсказывают погоду. Так, например, если он жмётся в уголок – скоро следует ожидать сильного ветра. А если он плетет густую паутину – будет засуха.

увидеть паука примета

Ползающий паук в доме

Приметы, в зависимости от направления движения паука, да и самого цвета этого насекомого, имеют различные толкования. Играет роль и время суток, когда вы его увидели. Так, например, если паук ползет утром, то это считается плохой приметой. В этот день не следует принимать никаких существенных решений и действий, так как конечный результат будет не в вашу пользу. Если же паука увидеть после обеда - жди удачу. Следует заприметить, в какую сторону он ползет. Если вам навстречу – к прибыли, если от вас - к убытку или непредвиденным расходам.

приметы паук

Паутина и паук (в доме)

Приметы об этом насекомом довольно многообразны. Их неотъемлемой частью является паутина. Если паук спустился на паутине с потолка и повис перед чьим-нибудь лицом, то это свидетельствует о том, что нужно ждать неожиданного гостя. В редких случаях данная примета повествует о неожиданной радостной вести, получении письма с хорошим известием, повышении по службе, награде, деньгах и тому подобном. Иногда случается так, что паук спускается непосредственно на голову человека. Это говорит о предстоящем подарке, если на руку – к денежной прибыли.

паук в доме
Но необходимо насторожиться, если это безобидное насекомое спустилось на обеденный стол. Данная примета предостерегает, говоря о том, что дом имеет нового тайного врага. Плохой является примета, когда паук спускается на порог. Это предвещает, что в доме скоро будет покойник. Очень редко можно увидеть белого паука. А если он плетет паутину над кроватью, то вас ожидает любовное приключение.

Паук на природе

Есть многочисленные приметы, паук в которых встречается на природе. Если увидеть паука утром, то это предвещает хорошие события в жизни. Если увидеть насекомое в паутине, то можно загадать желание. Согласно народным наблюдениям, оно обязательно сбудется. Если вы идете по лесу и попали в паутину – это к неприятностям. Чтобы этого избежать, необходимо сказать: «Чур, не меня».

паук в природе

Как избавиться от пауков?

Несмотря на то, что среди многочисленных примет о пауках есть и те, которые предвещают приятные события, есть много людей, которые не любят пауков. Даже есть те, которые их боятся. Как быть тому, кто не может терпеть, когда паук в доме? Приметы говорят о том, что его убивать нельзя. Поэтому если вы не хотите делить свое жилище с этим насекомым, просто выбросьте его на улицу.