Почему дергается глаз: причины

0
0

Наверное, у каждого из нас бывают дни, в которых нет даже одной свободной минуты, чтобы присесть и отдохнуть. Любая стрессовая ситуация может стать причиной того, почему дергается глаз. Когда-нибудь замечали мелкую дрожь на веке или под ним? Сначала это происходит незаметно, а затем начинает отвлекать, и вы становитесь сильно раздражительным. Порой нервный тик проходит быстро и незаметно, а порой не исчезает неделями.

Почему дергается глаз? В чем причины такого явления?

почему дергается глаз
Нервный тик может быть как первичным, так и приобретенным. Причина появления проблемы довольно проста - нервная система подает ложный импульс, который заставляет сокращаться мышцы, и со временем человек начинает чувствовать боль. Это может произойти из-за травмы головы или перенесенного инфекционного заболевания. На сегодняшний день самой распространенной причиной, почему дергается веко глаза, является бешенный ритм, в котором мы живем. У большинства из нас напрочь отсутствует какой-либо режим дня, мы постоянно испытываем эмоциональные и физические нагрузки, стараемся успеть сделать все и сразу, пытаемся идти впереди времени, совершенно забывая о самом главном - о нашем здоровье. В результате погружаемся в депрессию, становимся нервными, агрессивным, неуравновешенными. Как можно в таких условиях оставаться спокойным?

Как снять напряжение

почему дергается под глазом
Для того чтобы уберечь себя от такой напасти, как тик, следует научиться вовремя выводить себя из нервного застоя. Для этого, в первую очередь, необходимо урегулировать режим дня. У каждого человека для нормальной жизнедеятельности должен быть полноценный восьмичасовой сон и разнообразный рацион питания. Включите в него побольше овощей, фруктов и зелени. Эти продукты не только обогатят ваш организм витаминами и минералами, но также помогут ему правильно работать.

Почему дергается под глазом? Нормально ли это?

Если вас беспокоит нервый тик, это значит, что в организме не все благополучно. Успокойтесь и устройте себе «небольшие каникулы»: отдохните, сходите на шоппинг и т.п. Как только вы придете в себя, нервный тик пройдет. Если он не исчезнет через несколько дней – обратитесь к специалисту. В данном случае необходимо вылечить заболевание или решить проблему, которая провоцирует непроизвольное дергание глаза. То есть прямая дорога вам к невропатологу - только он сможет по столь незначительным симптомам ответить на вопрос: "Почему дергается глаз?". И не откладывайте визит, не усложняйте себе жизнь.

Почему дергается глаз: что делать и как с этим бороться?

почему дергается веко глаза
- Успокойтесь и отдохните.

- Пропейте курс успокоительных препаратов.

- Расслабьтесь и сделайте несложное упражнение: закройте глаза, сделайте вдох, не забудьте сделать выдох и откройте глаза. Проделав это несколько раз в день, вы прекрасно расслабите свою нервную систему.

- Старайтесь высыпаться.

- Попробуйте поморгать. Некоторым помогает.

- Сократите время работы за компьютером.

- Употребляйте больше продуктов, содержащих магний (рыба, бананы, шоколад и т.п.)

- Избегайте стрессов и конфликтов.

Берегите свое здоровье!