Как сделать татуировку в домашних условиях

0
0

Могли ли подумать древние индейцы, нанося маскообразные татуировки на свое лицо, что боевая раскраска, которая для них служила признаком принадлежности к определенному роду, в далеком будущем станет модной традицией. Раскопки пирамид свидетельствуют об использовании татуировок в Древнем Египте. Магической силой обладали рубцы на коже первобытных людей. Несмотря на географическое и историческое происхождение, всех обладателей татуировок объединяло одно – желание подчеркнуть свою индивидуальность.

как сделать татуировку в домашних условиях

Альтернатива настоящей татуировке

Что касается современников, то для них тату, помимо формы самовыражения, выполняет еще и эстетическую функцию. Рисунки, нанесенные на кожу посредством рубцевания, могут рассказывать о стиле, пристрастиях и даже образе жизни своего обладателя. Однако вкусы и веяния моды подвержены времени. И то, что до недавних пор казалось красивым, завтра может стать признаком дурного вкуса. Однако технология нанесения перманентного татуажа исключает выведение поднадоевшего рисунка без повреждения кожи. Потому оптимальным решением для поклонников разрисованной кожи становится временное тату. В домашних условиях, без использования иглы и чернил можно нанести на кожу рисунок любой сложности. Причем сделать это можно различными способами. Итак, давайте разберемся, как сделать татуировку в домашних условиях.

Перевод рисунка

Самым простым и доступным способом считается перевод определенной картинки на кожу. Технология ее нанесения напоминает переводные наклейки, которые находятся в упаковках некоторых детских жевательных резинок. Разница лишь в том, что переводное тату для взрослых предполагает наличие спирта в составе красок наносимого рисунка. Его содержание обеспечивает надлежащее приклеивание рисунка. Держится тату не более 2-3 дней.

временное тату в домашних условиях

Тату маркером

Если вы не знаете, как сделать татуировку в домашних условиях быстро и красиво, то воспользуйтесь специальным маркером. Внешне такая татуировка ничем не отличается от настоящей. Легко смывается водой.

эффектное тату

Аэрография

Этот способ предполагает нанесение рисунка на кожу с помощью специального трафарета. Таким способом можно сделать временную татуировку домашних условиях максимально быстро и безопасно. Используемые при нанесении рисунка краски не оказывают вредного воздействия на кожу. При этом тату устойчиво к истиранию и воде. Смывается только специальной жидкостью. Результат держится сравнительно долго (до 10 дней).

Тату на праздник

На кону важное мероприятие, где вы планировали выглядеть сногсшибательно. Специально подобрали платье, позволяющее демонстрировать эффектный рисунок на предплечье. Но страх перед болью и осознание того, что сегодняшнее желание может стать вечной проблемой, заставляет вас отказаться от похода в салон татуажа. Ничего не остается, как сделать татуировку в домашних условиях, используя самый доступный способ нанесения привлекательного рисунка. К такому смело можно отнести хрустальную татуировку. Название диктуют декоративные стразы, которые безопасным клеем крепятся по контуру выбранного рисунка. Эффектное тату с невероятным сиянием идеально подходит для вечеринок и других знаменательных мероприятий. Чтобы убрать сияющий рисунок, нужно использовать специальную жидкость, растворяющую прозрачную пленку клея. Затем промыть участок кожи водой и увлажнить кремом.

сделать временную татуировку в домашних условиях

Тату на натуральной основе

Несмотря на свою популярность в последнее время, татуировка с хной является одним из самых древних способов безопасного нанесения рисунка на кожу. Как сделать татуировку в домашних условиях, используя эту рыжую натуральную краску? Для этого столовую ложку хны разводят с четвертью стакана лимонного сока. Смесь помещают в пленку и оставляют в теплом месте на 12 часов. После чего в содержимое добавляется одна чайная ложка сахара и столько же эфирного масла (сандаловое или эвкалиптовое). Пастообразную массу оставляют еще на такое же время. Наносится краска с помощью тонкой иглы, вырисовывая изящные линии рисунка. Через полчаса пасту смывают, а кожу увлажняют минеральным маслом. Для яркости рисунка процедуру можно повторить еще раз.