Аккаунт - что это и зачем он нужен

0
0

Аккаунт - что это? Смысл и назначение

По-русски перевод английского слова account звучит примерно как "учетная запись". Но, во-первых, это словосочетание несколько длиннее, а во-вторых, компьютерный сленг настолько легко и незаметно перекочевывает из одного языка в другой, что большинство людей уже не приходит в недоумение, услышав англицизм "аккаунт". Что это такое? Если совсем просто, то это электронная личность. Регистрируясь на каком-либо сайте, человек получает в пользование учетную запись, так что теперь он будет зарегистрированным пользователем. Это зачастую дает некоторые преимущества: на различных форумах незарегистрированные пользователи не видят ссылок, картинок, не могут просматривать некоторые темы и вообще имеют ограниченный доступ к ресурсам веб-сайта. Вход в аккаунт дает пользователю возможность просматривать информацию, храняющуюся в учетной записи: корреспонденцию, персональные данные и так далее. Для того, чтобы войти в учетную запись, нужно ввести логин, то есть имя пользователя, и пароль. Беспокоиться о сохранности личной информации также не стоит - никто взломать учетную запись не сможет, стоит лишь соблюдать некоторые несложные правила.

Безопасность

Иногда злоумышленники могут взломать чужой аккаунт. Что это значит? Это означает, что чужие люди получают доступ ко всей информации, хранящейся в учетной записи, могут сменить пароль или вообще все удалить. Чтобы избежать таких досадных ситуаций, нужно следователь некоторым правилам:

  1. аккаунт что это
    Придумывать сложные пароли. По статистике самым популярным паролем является слово "пароль" или цифры от одного до семи. Очень простой способ, помогающий генерировать надежные пароли, состоит в следующем - взять обычное слово длиной в 6-8 букв, ввести его русскими буквами в латинской раскладке и добавить некую числовую комбинацию - год, возраст, просто любимые цифры. На первый взгляд, получается ахинея, но такой пароль легко запомнить и трудно подобрать. Использование заглавных букв еще сильнее усложнит задачу взломщикам.
  2. Регулярно проверять компьютер на вирусы. Существуют зловредные программы, которые могут быть запущены на компьютер жертвы, чтобы
    платный аккаунт
    выяснить пароли и взломать интересующий кого-то аккаунт. Что это за программы? Например, это могут быть скрипты, сохраняющие всю введенную пользователем через клавиатуру информацию. Так что залог безопасности - регулярно проверять компьютер на вирусы, не заходить на подозрительные сайты, не скачивать файлы из недостоверных источников и все самые важные пароли вводить через виртуальную клавиатуру.
  3. Хранить все пароли вне зоны доступа посторонних людей. Не стоит сохранять все пароли в текстовом файле на компьютере. И стикер на мониторе - тоже не вариант.
  4. вход в аккаунт
    Не ставить на чужих компьютерах галочки "запомнить меня", особенно если компьютер находится в публичном доступе: интернет-кафе, компьютерный класс и т. д.

Классификация аккаунтов

На разных сайтах могут присутствовать как бесплатные, так и платные аккаунты. Бесплатные аккаунты дают своим владельцам ограниченные возможности - скачивание на низкой скорости, просмотр ограниченного количества страниц и так далее. Платный аккаунт, как правило, предоставляет возможность использовать различные дополнительные возможности сайта. Все зависит от тематики.

Заключение

В статье освещена тема "аккаунт". Что это, зачем он нужен и какие они бывают, было объяснено достаточно подробно, так что в будущем вряд ли у кого-то возникнут вопросы. И не забывайте о сложных паролях!