Препарат "Фенотропил": отзывы

0
0

Лекарство "Фенотропил" – это психотропный и ноотропный препарат, который выпускается в виде таблеток белого либо бежевого цвета, плоской формы. Одна таблетка содержит 100 миллиграмм фенотропила.

фенотропил отзывы
Действие "Фенотропила"

Препарат стимулирует синтез фосфолипидов и рибонуклеиновой кислоты, повышает в тканях уровень трифосфорной кислоты, активизирует утилизацию глюкозы в клетках органов и предотвращает ее преобразование в жиры. Средство "Фенотропил" (отзывы о нем в большей степени положительные) оказывает антиамнестическое действие. Оно активирует мозговую и умственную деятельность, улучшает память, помогает сконцентрировать внимание. Препарат облегчает процесс адаптации и обучения, значительно ускоряет обмен информации между полушариями мозга. В случаях дефицита кислорода либо при токсических воздействиях таблетки "Фенотропил" (отзывы ученых это подтверждают) в несколько раз повышают устойчивость тканей, предотвращают судорожные реакции, блокируют состояние тревоги, создают положительный эмоциональный настрой. 

 фенотропил аналоги
Препарат стимулирует кровообращение, обменные и окислительно-восстановительные процессы, увеличивает энергетические возможности всего организма, улучшает кровоток в страдающих от недостатка кислорода тканях головного мозга. Средство "Фенотропил" (отзывы потребителей об этом говорят) не воздействует на сердечно-сосудистую и дыхательную системы. При длительном применении может снижать аппетит и оказывать слабое мочегонное действие. Препарат улучшает работоспособность и стимулирует физическую активность.

Эффект от лекарства

Лекарство "Фенотропил" мягко воздействует на организм и эффективно устраняет тревожные состояния. Оно не просто улучшает настроение, но и действует как анальгетик. Препарат повышает болевой порог, делая организм более устойчивым как к физическим нагрузкам, так и к стрессам. Он может оказать неоценимую помощь при переутомлении, гиподинамии, переохлаждении. При применении препарата "Фенотропил" отмечается улучшение зрения и кровоснабжения конечностей.

Положительные стороны применения

При длительном применении препарата не отмечается лекарственная зависимость. Его можно использовать в экстремальных условиях, так как он действует уже после первого приема.

действие фенотропила
Таблетки "Фенотропил" (отзывы можно прочитать на медицинских сайтах) применяются и здоровыми людьми в экстремальных ситуациях для мобилизации физических и умственных ресурсов. Следует отметить, что во время спортивных состязаний его прием запрещен. Его часто используют учащиеся и студенты в период сессии. Описание данного препарата не должно послужить поводом для самостоятельного его использования. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом.

Лекарство "Фенотропил" - аналоги

Препарат был разработан и запатентован в России в 2003 году. Схожим действием обладают средства "Ноотропил", "Пирацетам", "Бемитил", "Аминалон". Они сходны по составу и воздействию на организм человека. Однако полностью заменить препарат можно только после консультации с лечащим врачом. Самовольное изменение назначенного лекарства и его дозы может пагубно сказаться на организме.