Ответ на вечный вопрос о том, нужно ли брить зону бикини

0
0

Ухоженная, красивая, стильная и уверенная в себе женщина привлекает взор многих представителей противоположного пола. Особенно в летний период, когда солнце согревает всех, а теплое море способно подарить незабываемые ощущения. Девушки хотят выглядеть красиво: всевозможные купальники, парео, стильные пляжные аксессуары. Но есть одна интимная деталь, которая дарит ощущение уверенности в себе – ухоженная зона бикини.

нужно ли брить зону бикини
Каждая девушка рано или поздно задает себе вопрос о том, нужно ли брить зону бикини. Как правило, такие мысли начинают беспокоить во время полового созревания, в 13-15 лет. Этот вопрос, независимо от возраста, является индивидуальным, но все же дамам необходимо обратить на него свое особенное внимание.

Брить, а может не брить: вот в чем вопрос…

Нужно ли брить зону бикини? Мы ответим – да! Во-первых, это эстетически красиво, особенно в летний период. Согласитесь, не совсем приятно смотреть на красивых девушек в бикини с «кучеряшками» в интимном месте. Это выглядит вульгарно и некрасиво. Определенно, даже для многих мужчин – это настоящая дикость. Если раньше, в СССР, женщины не задумывались и «не парились» по этому поводу, то сейчас век перемен и необходимо соответствовать современным веяниям. Во-вторых, эпиляция бикини необходима для поддержания гигиены. Врачи-гинекологи рекомендуют ухаживать за чувствительно областью с особенной тщательностью. Дело в том, что на волосах скапливается множество микробов, которые могут нарушить естественную микрофлору, а также быть причиной неприятного запаха и дискомфорта.

О, вечные предрассудки и мифы…

депиляция бикини
Существует устаревший миф: «Если сбрить волосы, они начнут расти еще быстрее». Учеными уже неоднократно доказан совершенно другой факт. Да, после первой процедуры депиляции волосы становятся более жесткими, но они не ускоряют свой рост.

Существуют также мужчины, которые не приветствуют депиляцию бикини. В таких случаях просто необходимо объяснить партнеру, что от этого в первую очередь зависит ваше здоровье. Не следует ориентироваться только на предпочтения своего мужчины, ведь всегда можно найти благоразумные компромиссы.

Депиляция бикини: важные правила!

После того как вы ответили положительно на вопрос о том, нужно ли брить зону бикини, переходите к следующему. Как правильно проводить депиляцию? Для того чтобы результат был превосходным, а на чувствительной коже не появилось раздражения, необходимо усвоить несколько правил:

  1. Эпиляция бритвой такого чувствительного места требует правильного подбора бритвы. Красивые рекламные ролики продвигают нам продукт с несколькими увлажняющими подушками, удобной ручкой и широким станком. Да, такая милая вещица хороша для бритья ног (широкая гладкая поверхность), а вот в деликатной зоне она будет неуместна, так как ограничивает обзор. Порезы и неприятные ощущения в таких случаях гарантированы. Для того чтобы избежать этого, покупайте тонкие станки или прикрепите к женской бритве (к ручке) мужской станок – это идеальный, беспроигрышный вариант.
  2. Не экономьте, не используйте одноразовые бритвы – они слишком остры и небезопасны для такого чувствительного места, как зона бикини.
  3. эпиляция бикини
    Для комфортного бритья используйте специальный гель для нежной кожи и наслаждайтесь результатом.
  4. Сбривайте волосы в сторону роста волос. Таким образом, у вас не появится раздражение и порезы.
  5. Натягивайте кожу, расправляйте складки и аккуратно пройдите бритвой в этих местах.
  6. После процедуры обязательно нанесите увлажняющий крем, лучше детский. Он успокоит кожу и предотвратит раздражение.

Если хотите быть красивой и уверенной, не задавайтесь и не раздумывайте над вопросом о том, нужно ли брить зону бикини. Это необходимо, ведь ваше здоровье и красота должны быть превыше всего!