Как сделать красивую прическу самой?

0
0

У многих девушек и в праздничные дни и в будни рождается вопрос о том, ак сделать красивую прическу самой. Красивых причесок много. Некоторые из них делаются почти элементарно, на другие придется потратить много терпения и труда.

как сделать красивую прическу самой
Как сделать красивую прическу самой?

Прическа, которую делают чаще всего на длинные волосы, – это конский хвост. Достаточно на затылке собрать все волосы - и готово. Делается это довольно просто, зато есть много вариантов такой прически. Прежде, чем сделать красивый конский хвост, необходимо приготовить все аксессуары, которые нам для этого понадобятся. Чтобы самостоятельно сделать красивую прическу, заранее возьмем резинку, тонкий гребень и, конечно, расческу. Дабы волосы были идеально гладкими, приготовьте еще и специальный спрей. Тщательно расчешите локоны, аккуратно зачешите их спереди назад и поднимите. Затем соберите их в хвост на затылке и закрепите резинкой. Гребень понадобится, чтобы придерживать непослушные пряди. Если вы не хотите, чтобы резинку было заметно, ее можно спрятать под волосами. Хвост можно украшать лентами или заколками, тогда прическа станет оригинальнее. Если хотите, можете накрутить концы хвоста специальными щипцами. Увидев такой шедевральный конский хвост, окружающие будут советоваться с вами о том, как сделать красивую прическу самой.

Как изобразить пучок?

Пучок – это еще одна неплохая прическа, которая делается традиционно быстро. Как сделать красивую быструю прическу-пучок? В этом нет ничего сложного. Кстати, как и конский хвост, она имеет массу вариаций. Можно сделать самый простой пучок – элементарно скрутить волосы на затылке и закрепить их «крабом». Как вариант, можно изобразить такой пучок сбоку или сделать два пучка на макушке. Ваша фантазия подскажет правильный способ!

как сделать красивую быструю прическу


А если захотелось романтики?

Косы по праву считаются самой романтичной прической. Если у вас длинные волосы – это просто идеальный вариант. Но заплести самой себе косы не слишком легко, однако, при желании выучиться можно всему, даже плести корзиночки из прядей. Очень красиво выглядят французские колоски и косички. Украшать их можно тоже по разному: лентами, заколками или резинками.

Красивая прическа – повод для радости

В любом случае, красивая прическа для любой женщины – это повод для радости и отличного настроения. Но сходить в салон красоты возможность есть не всегда. Поэтому в особо торжественных случаях хочется сделать какую-нибудь особенную прическу своими руками. Нужно только располагать необходимым временем, чтобы потратить его на себя, любимую и, самое главное, очень хотеть сделать себе самой необыкновенную прическу.

самостоятельно сделать красивую прическу

Как сделать красивую прическу самой для торжества?

Чтобы сделать торжественную укладку, необходимо приобрести крупные бигуди и накрутить на них волосы от самых корней. Голову следует предварительно помыть и слегка просушить волосы (но не до конца). Окончательно волосы высушиваются феном только после того, как они будут накручены на бигуди. Затем пряди покрывают фиксирующим лаком, и только через некоторое время, когда лак высохнет, бигуди снимают. Затем разделяют вручную локоны и в случайном порядке закалывают их вверх невидимками. Напоследок снова нужно использовать лак для волос. Несколько локонов можно оставить неприкрепленными. Теперь вы знаете, как сделать красивую прическу самой! Удачных экспериментов!