Коктейли для набора веса: быстро и вкусно!

0
0

Существует много информации о том, как сбросить вес. Для этого применяют различные диеты, чаи, отвары. С такими рекомендациями действительно легко похудеть. А вот что делать тем, кому необходимо набрать вес? Наверное, тем, кто худеет, покажется дикостью тот факт, что многим очень тяжело набрать килограммы. Но, как бы это невероятно ни звучало, факт остается фактом. Неудачные попытки поправиться, поедая жирные и сладкие продукты, как правило, обращаются в ничто. Даже, сказать по правде, часто возникает ощущение, что вместо желудка находится черная дыра! Панический ужас охватывает, когда понимаешь, что с этим ничего не поделать. Масса комплексов, плохое настроение и даже проблемы со здоровьем – это только цветочки. Но выход все же существует – коктейли для набора веса!

коктейли для набора веса


Правильное питание для набора веса

Для того чтобы поправиться, не нужно кушать много, часто, и все, что попадет под руку. Ни в коем случае! Лучше планировать свой рацион и четко следовать ему. Тяжелее всего приходится тем, у кого день ненормированный, к примеру, студентам. Но и это поправимо. Во-первых, необходимо обязательно завтракать. Как говорится в пословице: «Завтрак скушай сам, а обедом поделись с другом». Отличным началом дня будет овсяная каша и коктейли для набора веса. В перерывах между завтраком и обедом лучше всего перекусить фруктами или молоком с булочкой. Обед же должен быть сытным: первое блюдо, второе и третье – обязательно! 

коктейль для набора веса рецепт
Употребляйте много белков и углеводов, но не забывайте об активном образе жизни. Вечером же не следует перезагружать желудок – пусть он отдыхает вместе с вами. Легкая молочная каша и сдобная булочка отлично удовлетворят ваш аппетит. Лучше всего 2-3 раза в день в перерывах между приемами пищи употреблять коктейли для набора веса. Они будут способствовать усвоению витаминов, а также помогут набрать мышечную массу.

Рецепты коктейлей

Тем, кто занимается спортивными упражнениями и хочет поправиться, полезен будет коктейль для набора веса. Рецепты таких напитков просты, а ингредиенты - общедоступны. Главное же - это желание быть красивым и уверенным в себе.

Коктейль № 1

Для набора веса вам необходимо добавить в молоко (250 мл) немножко творога (100 г), сырые перепелиные яйца (4-5 шт.), банан (1 шт.) и мед (1-2 ст. ложки). Все это взбить в блендере и за 20-30 минут до тренировки или после нее выпить напиток (белки – 50 г; жиры - 14 г; калории – 530).

Коктейль № 2

Апельсиново-молочный коктейль для набора веса. Необходимо взбить в блендере творог (150 г), апельсин или апельсиновый сок (200 мл), перепелиные яйца (4-5 шт.), банан (½) и шоколад (25-30 г). Содержание полезных веществ: белки – 40 г; жиры – 8 г; углеводы – 50 г. Калорийность – 430 кКал.

Коктейль № 3

Творожно-банановый коктейль для набора веса. Взбейте в блендере творог (100 г), молоко (300 мл), банан (2 шт.) и варенье (2 ч. л.). Содержание полезных веществ: белки – 37 г; жиры – 8 г; углеводы – 55 г. Калорийность - 500 кКал.

Коктейль № 4

В жаркое время года отлично подойдет такой коктейль для набора мышечной массы. Смешайте в блендере или вручную 300 мл молока, 150 г мороженого и один-два банана. По желанию можете добавить творог или йогурт.

Коктейль № 5

Смешайте самостоятельно или в блендере 150 г творога, ягоды клубники (10 шт.), шоколад (40 г) и молоко (100 мл). По желанию можете добавлять ваниль или сахар.

питание для набора веса

Заключение

Для тех, кто желает поправиться, нет ничего невозможного. Такие коктейли для набора веса можно смешивать не только с фруктами, но и с овощами (морковь, свекла, петрушка и многое другое). Не забывайте тренироваться, ведь одних коктейлей и правильного питания недостаточно для набора мышечной массы! Активный образ жизни, ежедневные упражнения, здоровое и размеренное питание помогут вам набрать необходимые килограммы. Не отчаивайтесь. И будьте здоровы!