Голубой топаз: значение камня и его свойства

0
0

Самый неоднозначный из минералов – голубой топаз. Значение камня приоткроет завесу его тайн, поможет в принятии решения о том, нужен ли именно вам такой могущественный талисман.

голубой топаз значение камня

В чем сила минерала?

Какое действие на человека оказывает голубой топаз? Значение камня трудно переоценить, узнав его свойства.

Целебная сила

При постоянном ношении минерала у его обладателя укрепляется иммунитет, что позволяет не только не заболеть, но и бороться с уже имеющимися хроническими заболеваниями, истощением. Топазу под силу одолевать заболевания ЦНС, артрит, паралич, воспаления костной ткани, проблемы с позвоночником. А женщины -владелицы этого минерала не будут знать, что такое гормональные расстройства, болезни матки. Бесплодие им тоже не грозит. Близорукие люди также почувствуют благотворное действие камня. 

голубой топаз знак зодиака

Восстанавливающие свойства

Голубой топаз снимает стресс, уменьшает время, затраченное на регенерацию тканей, даже предупреждает Базедову болезнь, потому что живительное действие минерала благотворно влияет на щитовидную железу, укрепляя ее.

Успокаивающие свойства

Обладателя голубого минерала не будут мучить депрессии, бессонница, ночные кошмары, нарушения психики. Более того, под влиянием его действия у эпилептиков уменьшается частота и тяжесть приступов.

Магические качества

У владельца голубого топаза мощно развивается ум, интуиция и чутье. Это один из сильнейших талисманов богатства, который помогает бизнесменам, ораторам, политикам, способствуя их популярности и благосклонному вниманию со стороны вышестоящих по рангу людей.

Свойства, побуждающие к творчеству

Голубой топаз раскрывает творческий потенциал обладателя, но только у людей с большим жизненным опытом, мудрых.

Мистические качества

Способность усмирить ливень и даже бурю – одно из самых необычных свойств минерала голубой топаз. Он – оберег, заступник, амулет ясновидящих. Люди невольно тянутся к человеку с таким талисманом, им хочется его слушать, знать его мнение.

Камень с характером

Только голубой топаз – камень, свойства которого предназначены не для всех. Он будет верным помощником и талисманом только для мужественного, честного и целеустремленного человека. Если вы – женщина, ориентированная на семью и традиционные ценности, если вам важны личная жизнь и покой, то забудьте про голубой топаз. Значение камня, а если точнее, его предназначение – посылать испытания. Ведь этот необыкновенно красивый минерал предопределяет судьбу человека, который должен выиграть в битве жизни. Далеко не все могут безболезненно преодолеть критические ситуации. Ношение голубого топаза гарантирует доведение любой, даже самой невинной, лжи и неправды до логического завершения. Так, игривый ответ на неудачную шутку близкого человека: «Ну, все, я тебя больше не люблю…» станет действительностью. Женщина будет все глубже запутываться в личных проблемах и не подозревать, что виной всему необычайно привлекательный голубой топаз. Значение камня – разрушение, катализатор распада. Вряд ли красота минерала стоит таких жертв.

Голубой топаз покорит Скорпион

голубой топаз камень свойства

И тут сам собой напрашивается вопрос: кто безбоязненно может носить голубой топаз? Знак Зодиака даст ответ. Показан минерал небесного цвета, прежде всего, Скорпионам – тем, кто был рожден во временной отрезок с 24 октября по 22 ноября.