Вязаные крючком платья всегда в моде!

0
0

Платья, вязанные крючком, изящны, интересны и оригинальны. Именно поэтому многие женщины хотят иметь в своем шкафу хотя бы один такой наряд. Часто молодые мамы вяжут одежду своим деткам. В большинстве случаев это вязаное платье для девочки крючком. В данной статье речь пойдет о платьях для девушек и женщин, а также о том, как правильно подобрать правильный фасон и с чем носить такой наряд.

Платье своими руками

вязанные крючком платья
К сожалению, в магазине качественные вязаные крючком платья найти нелегко, еще и именно на свою фигуру. А почему бы не попытаться смастерить платье своими руками? Хоть процесс создания вещи занимает довольно много времени и требует невероятного терпения и усидчивости, результат стоит того.

Если вы все же решились связать себе платье, вам потребуется:

- бумажная выкройка изделия, схема вязания;

- пряжа (количество ее зависит от фасона и качества нити);

- крючок.

Как подобрать вязаные крючком платья?

платье для девочки крючком
Если у вас широкие бедра и маленькая талия, вы будете гармонично смотреться в платьях в стиле ампир с ярко очерченной талией. Такой фасон отвлечет внимание от бедер, визуально уменьшит их. Этот стиль придется по нраву практически всем девушкам, несмотря на особенности их фигуры.

Как спрятать животик?

Поправить и скрыть животик поможет платье прямого кроя в форме трапеции. Наряд такого типа отлично скрывает область живота и идеально подойдет крупным женщинам. Так как здесь линия талии выражена нечетко, оно замечательно, свободно сядет на фигуру. Приобретая это платье, стоит брать свой размер. Не рекомендуется покупать на размер больше, так как есть вероятность того, что вы придадите телу лишний объем.

Если у вас крупная грудь и широкий таз

Вам желательно подбирать платье, обтягивающее талию и расширяющееся книзу, начиная от бедер. У девушки с большой грудью расклешенный низ сбалансирует тяжелый верх фигуры. Четко отмеченная линия талии указывает на плавные изгибы тела. В общем и целом, этот стиль платья замечательно выделяет ваши достоинства, прикрывает лишнее, делая образ изящным. При всем этом наряд не должен быть слишком облегающим или мешковатым.

платья вязанные крючком
Что насчет длины?

Оптимальная длина платья — немного выше колена. Это позволит продемонстрировать ножки (конечно же, если похвастаться есть чем) и визуально сделает вас повыше и худее, если вы невысокого роста.

Расцветка, детали и специальные украшения

Классические вязаные крючком платья являются самыми стильными. Как правило, они многофункциональны, что позволяет дополнять их украшениями. Так, подойдет и какой-нибудь изящный аксессуар (колье, ожерелье или шарф), и что-то очень простое и неброское. Что касается рисунков, то некоторые варианты оформления смотрятся на платье особенно хорошо, делая ваш образ интересным и женственным. Необходимо обратить внимание на такие элементы декора, на их расположение. Главное, чтобы они "ложились" в нужных местах, были нейтральными и помогали выдержать пропорциональность силуэта. Итак, если у вас имеется платье с примечательными принтами и узорами, смело экспериментируйте со своим образом, но будьте предельно внимательны, чтобы не испортить общий вид. Уверенно выбирайте вязаные крючком платья, отделанные складками, молниями, трикотажными вставками.

Совет

Если вы хотите визуально увеличить ваш рост или отметить изгибы тела, отдавайте предпочтение платьям с круглым вырезом и круглыми принтами. Не забывайте про дополнительные штрихи, такие как обувь, сумка, аксессуары. Будьте великолепны!