Модные мужские прически для коротких волос этого сезона

0
0

Современные мужские прически
Сегодня мужские прически для коротких волос являются наиболее популярным выбором среди представителей сильного пола.Мода меняется практически каждый день и вместе с этим появляются новые идеи для создания мужских модельных стрижек.

мужские прически для коротких волос

Какие бывают мужские прически для коротких волос?

  • Для мужчин, которые не желают долго возиться с укладкой, есть оптимальный вариант - постричься налысо. Это и практично, так как по утрам не надо расчесываться, и в жару легко.
  • Что касается короткой стрижки, то сейчас она довольно популярна и придает мужчине образ бойца. Одной из самых распространенных причесок является стрижка tomboy. Изюминка в том, что при очень короткой длине волос челка остается длинной. Такой вариант будет смотреться очень модно, стильно и оригинально, особенно на светлых волосах.
  • Не менее актуальными являются прически с названием «полубокс» и «бокс». Прическа «полубокс» заключается в том, что в теменной области волосы длинные, а остальные волосы короткие.
  • Прическа «бокс» чем-то похожа на «полубокс» но немного жестче и с более короткими волосами.

технология мужской стрижки

Мужские прически для коротких волос и способ их укладки

Даже короткие волосы требуют ухода и ежедневной процедуры укладки. Итак, какие существуют простые и доступные приемы, следуя которым можно из обычной стрижки сделать модную прическу? Для этого можно:

  • спереди придать волосам «стоячее» положение, уложив их гелем;
  • создать вид «взъерошенности»;
  • создание «мокрого» эффекта на волосах;
  • стрижка «шапочкой» (по всей окружности волосы остаются одной длины, а кончики филируются).

Технология мужской стрижки по типу и форме лица

  • Овальное лицо. Обычно лицо овальной формы сопровождается массивными скулами. Для такого типа лица отлично будет смотреться равномерно короткая стрижка по бокам и сзади. Виски лучше оставить средней длины. Если ко всему вы являетесь обладателем низкого лба, то в этом случае стоит носить челку средней длины, которая не только эффектно скроет линию роста волос, но и придаст объем волосам на голове.
  • виды мужских причесок
    Удлиненный тип лица.
    В этом случае выполняют короткую стрижку по бокам (два-три сантиметра), боковой пробор и объем сверху. Если необходимо скрыть высокий лоб, следует выстричь челку и сделать ее прореженной (профилировать). С короткими стрижками можно экспериментировать, так же как и с длинным. Для молодых парней, стремящихся выглядеть эффектно и показать свою уникальность и яркий стиль, подойдет прическа с элементом ирокеза.
  • Широкое лицо. Для молодых людей с широкой формой черепа вполне подойдет ультракороткая стрижка. На сегодняшний день мода подчеркнуть свою индивидуальность путем нанесения различных узоров при помощи специального оборудования набирает обороты, поэтому виды мужских причесок постоянно совершенствуются и дарят каждому обладателю свой индивидуальный образ.
  • Для любого типа лица. Существует несколько компромиссный путь, при котором мужчина, не уделяя особого внимания своей прическе, может выглядеть стильно и модно. Для этого применяют мужские прически для коротких волос с челкой. Такую деталь прически каждый мужчина может изменить в любое время и тем самым выразить свою индивидуальность и темперамент. Для каждого типа внешности нужно использовать определенный стиль прически, подчеркивающий достоинство внешности и скрывающий недостатки. Совет стилиста поможет определиться с выбором типа прически, наиболее подходящей для вас.