Что делать, если муж оскорбляет?

0
0

Куда делась романтика?

Жаль, что после того как двое любящих людей наконец создадут семью, из их отношений постепенно исчезает романтика, то чувство влюбленности, которое они испытывали до свадьбы, желание прощать недостатки друг друга и готовность мириться с ними. Ведь пока не живешь с человеком, не замечаешь его склонностей, к примеру, разбрасывать носки постоянно, а не только в порыве страсти. Пока вы только встречаетесь, вам кажется таким милым, что он постоянно вам дарит плюшевых мишек.

что делать если муж оскорбляет
Но когда он продолжает их дарить, уже будучи вашим законным мужем, это откровенно начинает раздражать. И с таких вот, казалось бы, незначительных мелочей начинаются ссоры, перерастающие в скандалы, порой доходящие даже до драк. И тогда на всевозможных женских форумах вы задаете один и тот же вопрос: «Что делать, если муж оскорбляет?».

В чем причина его поведения?

Попытаемся понять, что движет мужчиной в такие моменты. Может быть, он даже и не думал никого оскорблять. Просто «брякнул» что-то, не подумавши, и забыл. А вы потом неделю ходите и накручиваете себя. Если уж ваш муженек имеет склонность к шуточным оскорблениям, лучше сразу попытаться с ним поговорить об этом, уведомить о том, что вам не нравится, когда он говорит то-то и то-то в ваш адрес. Ведь уже давно всем известно, что мужики намеков не понимают, они хотят конкретики. Так дайте ему ее. Но что делать, если муж оскорбляет совсем не в шутку? Вспомните: может быть, вы сами его только что оскорбили, а он всего лишь ответил вам тем же? Тогда чего обижаться? Он просто защищался от ваших нападок. Нужно постараться прежде всего найти причину его гнусного поведения. Может быть, у него проблемы на работе, а тут вы еще лезете с какими-то претензиями. Не лучше ли, видя, в каком он состоянии, отложить свои «разборки» на время?

Любит ли, если бьет?

муж бьет что делать

Правда, бывает и так, когда женщина не знает, что делать, если муж оскорбляет действительно ни за что. Она для него все, ну буквально все делает, а он об нее «ноги вытирает». Почему? Да вот именно потому, что она слишком старается ему угодить, лишь бы не бросил. И он, понимая, что никуда она от него не денется, с удовольствием «садится на голову». Ему скучно с женщиной, которая готова беспрекословно угождать ему. Пропадает уважение, появляется раздражение, отсюда и оскорбления. А раз женщина позволяет себя оскорблять, то почему бы и не треснуть ее разок-другой за то, что тапки не в зубах принесла? И тогда возникает уже другой вопрос: «Муж бьет. Что делать?». Возможно, кто-то из женщин все еще согласен с поговоркой о том, что раз бьет, значит

что делать если ударил муж
любит. Но если так, то и женщина тогда имеет полное право показать свою любовь, огрев мужа пару раз чугунной сковородкой. А что? Вот так сильно она его любит! Даже сильнее, чем он ее.

Что делать?

Шутки шутками, а если мужчина ударил один раз, то ударит и второй. Это проверили на себе тысячи женщин. Поэтому если не хочется больше вопрошать всех и вся, что делать, если ударил муж, попробуйте изменить отношение к своему мужчине. Сделайте так, чтобы не вы, а он боялся вас потерять. И если вы ему все еще не безразличны, он сделает соответствующие выводы. Но если вы видите и чувствуете, что ситуация не изменилась, это серьезный звонок, который говорит о том, что жить с этим человеком больше не нужно. Если не проявлять в отдельных ситуациях твердость характера, то так до конца жизни можно искать ответ на вопрос «Что делать, если муж оскорбляет, бьет, унижает?». А, между тем, мужчина, который бьет женщину – слабый мужчина, да и мужчиной его назвать язык не повернется. Вам нужен такой?