Несколько дельных советов о том, как приготовить речь на свадьбу

0
0

Свадьба – одно из самых важных событий в жизни каждого человека. Молодоженам хочется, чтобы этот день прошел без сучка и задоринки, а гости вели себя правильно и разумно. Именно поэтому подготовка к празднованию начинается задолго до назначенной даты. Приглашения гостям также вручаются заблаговременно. Это дает возможность всем желающим заранее подготовить речь на свадьбу, дабы на самом торжестве сказать тост красиво, без заминок.

Общие рекомендации

Несколько общих советов по созданию поздравлений на свадьбу. Стоит учесть специфику пары – это может быть чета экстремалов, рокеров или любителей плести макраме – и составить речь на свадьбу в таком ключе. Так поздравление сверкнет оригинальностью и не будет общим и обезличенным. Важно помнить, что свадебные поздравления или тосты не должны быть длинными, приветствуется краткость, лаконичность, а также юмор. Длинные нудные речи практически никто не слушает, более того, такое поздравление никогда не запомнится молодым.

речь на свадьбу от друзей
Тамада в помощь

Самым легким способом приготовить отличную речь на свадьбу будет простое обращение к профессионалам этого дела. Сегодня существует множество агентств, готовых предоставить такие услуги. Если же по месту жительства нет такой фирмы, можно просто обратиться к любому тамаде, который с удовольствием напишет заказное поздравление.

Творчество

Можно попробовать самостоятельно написать речь на свадьбу. Это не должно быть таким уж сложным заданием, особенно если жених и невеста – достаточно близкие поздравляющему люди. Нужно просто вспомнить все хорошее, что случалось в отношениях друзей, и рассказать какую-то веселую историю, подчеркнув при этом, как избраннику повезло со своей половинкой.

поздравительная речь на свадьбу

Высказывания мудрых людей

Пользуются популярностью также поздравления на свадьбу в виде цитат или высказываний философов, мудрецов, писателей. Начав речь таким образом, можно развить ее в нужном направлении, поздравив молодых и пожелав им всего хорошего.

Веселье в подарок

Отличным вариантом будет шуточная поздравительная речь на свадьбу в виде наказа для молодых. Можно подготовить различные сертификаты - например, мудрой жены и хорошего мужа, где будут перечислены краткие наставления для удачного создания совместного быта, и уже в этом ключе развить свою речь, приправляя ее шутками и веселыми указаниями.

Творческим людям можно предложить создать поздравление для молодых в виде стихов. Это может быть как серьезная лирическая поэма, так и веселое четверостишье, которое подчеркнет особенность новоиспеченной семьи.

речь на свадьбу

Мини-концерт

Поздравление на свадьбу можно сделать и в виде маленького концерта. Начинать его  может краткая речь на свадьбу от друзей, теплые слова о молодоженах, а далее можно развить поздравление в любом направлении: спеть любимую песню пары или станцевать веселый танец для влюбленных. Популярностью пользуются также переделанные на свой манер песни известных исполнителей, веселые и задорные частушки, всевозможные мини-сценки, где могут фигурировать имена молодых, а также моменты из их совместной жизни. Такое поздравление точно надолго запомнится всем гостям на празднике.