Средства для создания идеального макияжа: тени для бровей

0
0

Идеальный макияж

Современная модная тенденция в области макияжа глаз – это четко подчеркнутые брови. Как утверждают эксперты, варьируя их форму и цвет, любая представительница прекрасного пола может кардинальным образом изменить собственную внешность. Используя качественные тени для бровей, можно не просто получить идеальную линию, но также и дополнительным образом подчеркнуть глаза. С помощью этого продукта можно будет легко и быстро сделать завершающий штрих в любом макияже.

тени для бровей

Описание косметического средства

Несмотря на то, что большое число девушек не доверяют порошковым средствам для стайлинга, визажисты советуют использовать именно их. Компактные, удобные и хорошо пигментированные тени для бровей позволят своей владелице профессионально корректировать форму бровей, изменять их контуры и создавать безупречный макияж. Это не потребует каких-либо специальных знаний или навыков, достаточно всего лишь пары дней практики. Использование теней таит в себе лишь одну опасность – если при их нанесении слегка переборщить, то брови будут казаться тяжелыми и неестественными. Однако плюсов в их применения гораздо больше.

Преимущества использования порошковых средств

тени для бровей mac

Во-первых, тени для бровей дают эффект естественной матовости. Во-вторых, они, как правило, являются очень стойкими. И в-третьих, в качестве порошковых средств для оформления бровей можно применять самые обычные тени для глаз подходящего оттенка. Это очень бюджетный вариант, не требующий покупки специальных продуктов для стайлинга, и позволяющий использовать стандартную палетку для век.

Пошаговая инструкция по применению

Профессиональные порошковые продукты для бровей, такие, как, например, тени для бровей Mac, чаще всего идут в комплекте с воском, предназначенным для фиксации, моделирующей кистью-аппликатором, зеркалом, а также удобной пошаговой инструкцией. Все это позволяет быстро и легко создавать идеальный макияж. Для начала при помощи аппликатора необходимо нанести тени для бровей. В данном случае визажисты рекомендуют отдавать свое предпочтение оттенкам, максимально соответствующим естественному цвету волос. Далее поверх теней с помощью кисточки наносится воск. Он укротит непослушные волоски и поможет создать идеальную форму. В заключении под бровь наносятся тени чуть более светлого оттенка, например, тени для бровей Pupa, для подчеркивания тонкой линии.

тени для бровей pupa

Ключевые моменты при выборе средств для бровей

Во-первых, всегда нужно выбирать матовые порошковые средства. Мерцающие брови очень редко выглядят привлекательно. Во-вторых, следует избегать декоративных продуктов черного колера, отдавая предпочтение более естественным темно-коричневым цветам. В-третьих, подбирать тон необходимо строго под натуральный цвет. И, наконец, в-четвертых, в том случае, если расческа для бровей не может самостоятельно справиться с непослушными волосками, то стоит приобрести специальный гель для бровей, предназначенный для придания им дополнительной гладкости.