Как забыть девушку, которую любишь?

0
0

Любовь – одно из немногих чувств, позволяющих нам прочувствовать самые противоречивые эмоции. Она врывается в нашу жизнь внезапно и уходит без предупреждения. В тот момент, когда сердце начинает биться в новом, незнакомом доселе ритме, мы не задумываемся о возможном разочаровании. А оно между тем неожиданно и вероломно охватывает наши чувства, разрушая все планы и мечты.

как забыть девушку, которую любишь

Как победить боль разлуки?

Эфемерное состояние сознания, когда возлюбленному прощаешь все, свойственно многим людям. Мы настолько отдаемся чувствам, что не замечаем недостатков своего избранника, очевидных для посторонних. А когда начинаем замечать - уже бывает поздно. Пелена с глаз спадает и становится понятно, что дальнейшее сосуществование будет приносить лишь боль. Но сердцу не свойственно подчиняться сознанию. И боль расставания с дорогим человеком невыносима. Как забыть девушку, которую любишь? Как не поддаться соблазну начать все сначала?

как бросить девушку которую любишь

Любовь или привычка

Перед тем как бросить девушку, которую любишь, надо вспомнить все положительные и отрицательные стороны ваших с ней отношений. Потому не стоит принимать такое решение скоропостижно. Опрометчиво брошенные слова могут сыграть злую шутку на всю жизнь. Лучше всего избежать ссоры, в которой можно сказать много лишнего, и позволить буре эмоций немного утихнуть. Проведите пару дней в уединении и решите для себя, нужны ли вам эти отношения. Если вы по-настоящему любите эту девушку, а ее взаимность не вызывает сомнений, то глупо бороться с самим собой. Напротив, нужно спасать свою любовь. Другое дело, если вы сомневаетесь в наличии крепких чувств. Возможно, ваши отношения держались лишь на одном крыле. В таком случае ничего лучшего, кроме как забыть девушку, которую любишь безответно, не придумаешь. Устройте для себя некий психологический тест и попытайтесь ответить на некоторые вопросы за двоих:

- чувствуете ли вы себя несчастным без нее;

- связываете ли все свои мечты друг с другом;

- живете ли вы в постоянном страхе, что расстанетесь;

- всегда ли вы хотите доставлять радость партнеру;

- вы легко признаетесь в своих чувствах и не стесняетесь их проявлять при посторонних;

- вам легче справляться с неудачами, когда вы вместе.

как забыть бывшую девушку

Теперь, опираясь на свои ответы, попробуйте выяснить, сильна ли ваша любовь к ней и взаимна ли она. Если ваше нахождение в любовном плену очевидно, то впору устроить решительный побег.

Как забыть девушку, которую любишь?

В первую очередь избегайте всяких встреч с бывшей девушкой. Навсегда укротите в себе желание позвонить ей. Все, что вы бы хотели сказать ей, пишите на бумаге. Заведите дневник, куда будете записывать все свои переживания и мысли. Поверьте, перечитывая трансформированные в письма мысли, вы сможете взглянуть на себя со стороны, и таким образом проще будет контролировать свои поступки. Не надо лишний раз дразнить свои чувства. Если вопрос, как забыть девушку, которую любишь, действительно вас волнует, то наверняка вы оградите себя от общения с ее друзьями. Избегайте походов в ее излюбленные места. Нередко, считая, что девушка задела его самолюбие, молодой человек устраивает показательные выступления, посещая ее любимый клуб с новой спутницей. Такое поведение привязывает к образу обиженного Ромео ярлык неудачника, да и в вопросе о том, как забыть бывшую девушку, не является эффективным решением.