Как поменять пароль в "Майле" на более надежный?

0
0

Самым популярным сайтом Рунета считается портал Mail.Ru. Его основная функция – бесплатные почтовые услуги. Кроме возможностей коммуникации на сайте можно найти такие сервисы, как игры, электронная коммерция, медиа-проекты и прочее. Чтобы больше узнать о службах Mail.Ru, необходимо зарегистрироваться.

как поменять пароль в майле
Как создать аккаунт?

Для этого нужно ввести в адресную строку интернет-браузера название портала. Когда откроется главная страница, войти в раздел "Регистрация", где необходимо заполнить форму. Требуется указать имя и фамилию, дату рождения, город, пол, а также имя вашего электронного ящика и пароль. Чтобы получить ответы на вопросы о том, как поменять пароль в "Майле", отправить письмо, вложить фотографию и многие другие, откройте вкладку «Помощь», где затронуты самые распространенные проблемы.

отправка электронной почты
При регистрации укажите номер своего телефона. Это на случай, если вы не вспомните пароль. Сервис запросит код подтверждения, который будет выслан на указанный вами номер, и подскажет, как поменять пароль. В Mail.Ru работает служба безопасности, поэтому ваш пароль не хранится. Если он забыт, то служба предлагает создание нового. Пароль должен быть сложным (содержать буквы, цифры, символы), чтобы вашу электронную почту не вскрыли.

Как поменять пароль?

В "Майле" удобный интерфейс, который позволяет настраивать работу с письмами, папками. Есть функция оформления электронного ящика. Во вкладке «Пароль и безопасность» находятся настраиваемые функции для обеспечения конфиденциальности вашей переписки и защиты от взлома. Для того чтобы узнать, как поменять пароль в "Майле", нужно войти в свой электронный ящик, на панели инструментов сверху справа выбрать «Настройки» и вкладку «Пароль и безопасность». В открытом окне выбрать функцию «Изменить пароль». В этом же окне можно настроить другие предлагаемые сервисом элементы, которые позволят защитить электронную почту от проникновения. Часто на портале задают вопрос о том, как изменить имя почтового ящика. Однозначный ответ Mail.Ru – удалить почтовый ящик, имя которого вас не устраивает, и зарегистрировать новый. Чтобы не задаваться вопросом о том, как поменять пароль в "Майле", сразу при регистрации создайте сложный пароль по известной только вам схеме, запишите его и храните в надежном месте, а лучше запомните.

mail ru удалить почтовый ящик

Как создать и отправить сообщение?

Чтобы написать письмо, необходимо войти в ящик и нажать кнопку на панели инструментов «Написать». В открывшемся окне ввести электронный адрес получателя, тему сообщения, в случае необходимости прикрепить файл, написать текст письма и нажать кнопку «Отправить». Таким образом осуществляется отправка электронной почты. Приходящие письма отражаются в папке «Входящие». Чтобы удалить письмо, нужно отметить его и нажать «Удалить». Вся ненужная корреспонденция хранится в папке «Корзина», которую можно очищать. В почтовом сервисе Mail.Ru работает защита от спама. Если приходит информация с навязчивой рекламой и предложениями, можно отметить это письмо и нажать кнопку «Это спам». Все последующие письма из этого источника будут восприниматься порталом как спам и направляться в соответствующую папку. Настраивайте свой электронный ящик правильно, тогда ничто не помешает вам отправлять и принимать корреспонденцию.