Как заработать деньги подростку: полезные советы будущим бизнесменам

0
0

Несмотря на сложную экономику в стране, есть много способов, как заработать деньги подростку. Причем, все вложения, которые потребуются – это хорошая идея и немного свободного времени. Вот вам для начала несколько простых и прибыльных вариантов.

как заработать деньги подростку
Экономьте

Помните: каждый сэкономленный рубль – это заработанные деньги. Сократите ненужные расходы, и у вас будет больше денег в результате. Никто не пожалел о том, что он когда-то экономил деньги.

Откройте хороший накопительный депозит.

Если вы просто будете держать деньги в обувной коробке под кроватью, они так и останутся там, но будут постоянно искушать вас себя потратить.

Ставьте перед собой четкие цели

Если у вас есть определенная цель и сумма, которая нужна для ее реализации, вам будет гораздо проще её достичь. У вас постоянно будет направление, в котором нужно двигаться. Кстати, если вы дадите понять, что зарабатываете деньги для достижения поставленной цели (например, отдых на море, поездка в европейский языковой лагерь, покупка ноутбука), люди отнесутся к этому с пониманием, и даже могут поощрить вас дополнительно.

Где можно заработать деньги подростку?

Придумайте себе занятие, за которое люди платили бы вам деньги, и относитесь к нему как к собственному бизнесу. Посидеть с ребенком знакомых, выгулять соседскую собаку, помочь старушке, живущей в вашем доме – все эти варианты могут принести ощутимые вложения в вашу копилку. Если станет просто лень и захочется все бросить, напомните себе, что ваш тяжелый труд приведет к вполне реальным результатам.

где можно заработать деньги подростку
Выполняйте работу по дому

Договоритесь с родителями о своих постоянных обязанностях, за которые вы будете получать карманные деньги. Старайтесь работать добросовестно, чтобы они видели – это стоит своих денег.

Как заработать деньги подростку вне дома?

К примеру, устройтесь ухаживать за пожилым человеком. Сейчас подобные объявления можно найти в любой газете. Покупайте для своего подопечного продукты, выполняйте тяжелую работу, устраняйте различные неполадки в доме и делайте любые другие дела, с которыми у него могут возникнуть проблемы. Постарайтесь, чтобы у вас с этим человеком сложились хорошие, доброжелательные отношения. Помните, что пожилые люди часто чувствуют себя одинокими и любят проводить время в кругу молодых людей – это заставляет их чувствовать себя лучше. Словом, чем лучше они чувствуют себя в вашем присутствии, тем больше будет сумма вашего гонорара.

где можно заработать деньги подростку
Ищите возможности

Любому, кто задается вопросом «как заработать деньги подростку», можно посоветовать поискать работу через интернет или газеты. Вы также можете раздавать листовки и визитки у метро, раскладывать рекламу по почтовым ящикам и заниматься другими подобными вещами. Совет: работайте с группой друзей. Распределите между собой обязанности после школы или в выходные дни и вместе вы справитесь гораздо быстрее. Да, работа в группе означает, что деньги придется разделить, но зато вы можете за то же время сделать больше работы – быстро и, главное, безопасно. Автомойки и сервисные центры – вот еще один вариант, как быстро заработать деньги подростку. Вы можете мыть автомобили, пылесосить салон, полировать детали воском и выполнять другие кропотливые обязанности.

Продавайте и покупайте через интернет

Если вы обнаружите какой-нибудь популярный, или наоборот, редкий товар на одном из сайтов, можно найти человека, который его специально искал, и поторговаться с ним. Перед этим обязательно убедитесь в безопасности транзакций на сайте.

как быстро заработать деньги подростку
Продажа фотографий

Если у вас есть приличный фотоаппарат и вы знаете основы составления композиции изображений, попробуйте продавать свои фото в интернете. На этом занятии много денег не сделаешь (хотя некоторые зарабатывают только этим и вполне успешно), но это интересный и веселый способ совмещать хобби и заработок.

Если вы в чем-то хорошо разбираетесь, почему бы не заработать на этом?

К примеру, если вы талантливы в спорте, вы можете участвовать в турнирах с денежными призами. А может быть, вы даже сможете получить на выходные работу школьного тренера. Если же ваш конек – знания, попробуйте подработать репетиторством. Словом, заставьте свои сильные стороны работать на вас!

как заработать деньги подростку
Зарабатывайте – не ради заработка!

Как ни парадоксально: если вы работаете не для денег, а расширяете собственные горизонты, деньги не заставят себя долго ждать. Даже продавая гамбургеры в кафе, вы получаете уникальные знания – учитесь возможностям управления, анализируете организацию персонала. По-настоящему богатые люди, у которых есть собственный налаженный бизнес, не работают ради денег. Они - понятие временное, в отличие от знаний, которые постоянны и бесценны!

Как заработать деньги подростку? Теперь вы знаете ответ на этот вопрос!