Как избавиться от усов девушке навсегда?

0
0

Растительность на лице украшает только представителей сильного пола. Волоски же не всегда спрашивают, на чьем лице им появляться, и нередко растительность над верхней губой имеется и у женщин. Некоторым это даже нравится, но большая часть прекрасных дам мечтает расстаться с лишними волосками навсегда. Как избавиться от усов девушке и предотвратить их повторное появление?

Почему это происходит?

Как избавиться от усов девушке
Одна из наиболее распространенных причин появления усов у девушек – гормональный дисбаланс в организме. Часто растительность в нежелательных местах указывает на избыток мужских гормонов. Для решения проблемы следует обратиться к врачу, сдать анализ крови для определения гормонального фона. Если же усики были на лице всегда и стали только более заметны с возрастом, а также имеются у родственниц женского пола, тогда проблема носит наследственный характер. Наиболее характерно это для восточных красавиц. Что же, причины установлены, думаем, насколько нам мешает имеющийся косметический дефект и выбираем способ его устранения.

Как избавиться от усов девушке в домашних условиях?

Как избавиться от усов навсегда
Прежде всего, стоит оговориться, что прибегать к бритью ни в коем случае не стоит. Регулярное удаление волос бритвой стимулирует их рост и изменение структуры. Если волоски тонкие и их не слишком много, можно попробовать их обесцветить. Из народных средств лучше всего действуют лимонный сок и перекись водорода. Несмотря на то, что оба средства кажутся исключительно безопасными, применять их следует с осторожностью. Лимонный сок может вызвать раздражение и пересушить кожу, а перекись – ускорить старение покровов. Самый простой способ, помогающий избавиться женщине от усов – удаление волосков при помощи пинцета. Дешево и сердито, но если растительность густая, процедура может занять продолжительное время, а эффект от нее – краткосрочный. Еще один способ удаления лишних волосков на лице – эпиляция составами на основе сахара или воска. Болезненно и эффективно, после процедуры усы не растут от трех недель до одного месяца. Возможно появление раздражения. Существуют также специальные крема для самостоятельного проведения депиляции. Использовать их требуется с осторожностью, проведя тест на аллергию. Выбирайте составы, предназначенные специально для кожи лица.

Как избавиться от усов девушке: салонные методы

Избавиться женщине от усов
Любой современный центр эстетической медицины предложит сразу несколько вариантов удаления волос с любой части тела. Среди самых простых и безопасных – эпиляция при помощи специальных составов или полосок, которая также может быть проведена в домашних условиях. Если же вас интересует, как избавиться от усов навсегда, обратите свое внимание на фотоэпиляцию и лазерное удаление волос. Главный недостаток этих процедур – их высокая стоимость. В зависимости от густоты волосков, может потребоваться от 5 до 15 сеансов. При этом и лазер и аппараты для фотоэпиляции могут не сработать из-за индивидуальных особенностей строения кожи и волосков пациентки. Но это самые современные способы того, как избавиться от усов девушке. Отнеситесь внимательно к выбору салона и мастера для проведения процедуры. При неправильном использовании оборудования, возможно возникновение ожогов, неприятных ощущений или отсутствие результата.