Как выглядеть старше своих лет? Советы и рекомендации

0
0

Эксперименты с возрастом люди проделывают и в юности, пытаясь выглядеть старше, и в старости, делая все необходимое для того, чтобы визуально выглядеть моложе. В данной статье речь пойдет о том, как молодым людям иметь более взрослый вид, и о способах достижения этой нелегкой, но такой желанной цели. В большинстве случаев вопросом о том, как выглядеть старше, задаются подростки, которые считают, что уже повзрослели и пытаются избавиться от чрезмерной опеки своих родителей. Часто они выбирают простые и не очень правильные методы, такие как яркий макияж, броская и вызывающая одежда, не очень скромная манера поведения. Несомненно, 15-летняя девушка, которая так себя ведет, покажется старше, но вряд ли она предстанет перед окружающими в выгодном свете и сможет добиться успеха в жизни и карьере. Именно поэтому девушка ищет другие способы, как выглядеть старше. Парню, по мнению многих, намного проще: щетина и солидный вид сделают свое дело.

как выглядеть старше
Работа и возраст

Внешний вид, несомненно, влияет на отношения в трудовом коллективе. Отметим, что работа бывает разная: на некоторых должностях лучше выглядеть моложе, на других – постарше. Нужно правильно расставить акценты и решить, какую цель вы преследуете. К примеру, если вы работаете с людьми младше вас, лучше выглядеть солиднее. Если должность не слишком серьезная или предусматривает работу со сверстниками, лучше не играть с возрастом. Тем не менее, факт, что чем старше выглядит человек, тем больше к нему будут прислушиваться – неоспорим.

как выглядеть старше парню
Как выглядеть старше при помощи прически и макияжа?

Именно прическа и макияж являются отправными точками для тех, кто хочет визуально добавить себе пару лет. Помните, что слишком короткие или длинные волосы молодят, а кудрявые волосы освежают лицо. Если вы преследуете цель зрительно повзрослеть, отдайте предпочтение гладкому каре или прическе под названием «боб». Визуально добавляют возраста темные оттенки, поэтому если блондинка хочет казаться старше, ей всерьез следует задуматься о смене цвета волос на противоположный. То же касается и макияжа: отдавайте предпочтение темным (коричневым или бежевым) теням. С черными тенями нужно быть очень осторожной, так как они могут превратить вас в школьницу, которая переусердствовала с макияжем «смоки айс». Помаду нужно подбирать под тон кожи и белизну улыбки. Несомненно, старше сделает красная помада. При помощи румян можно скрыть припухлость щек и очертить скулы.

Как выглядеть старше при помощи одежды и поведения?

как выглядеть старше своих лет
Встречают, как ни крути, по одежке. Именно одежда влияет на первое впечатление, которое считается самым сильным. Поэтому, если человек хочет произвести солидное впечатление, лучше отдавать предпочтение деловому стилю: классическим костюмам сдержанных цветов, широким брюкам, юбкам фасона «карандаш», светлым блузам. Девушки, которые задумываются о том, как выглядеть старше своих лет, должны забыть о джинсах и обуви без каблука, ровно как и о спортивной одежде.

В заключение

Ну и, напоследок, поговорим о поведении. Не секрет, что слова и поступки также влияют на отношение окружающих. Поведение взрослых – спокойное и сдержанное. Важно следить за речью, которая должна быть чистой и членораздельной. Чтобы избавиться от проблемы и перестать думать о том, как выглядеть старше, нужно сперва избавиться от слов-паразитов и ненужных фраз. Излучайте своим видом те качества, которые отличают взрослого человека от ребенка, и у вас обязательно все получится.