Как сделать красивые локоны в домашних условиях?

0
0

О кудрявой шевелюре мечтает любая обладательница прямых волос. Локоны – это красиво, элегантно, сексуально и всегда актуально. Однако некоторые девушки считают, что сделать подобную укладку под силу лишь профессионалам. Поверьте, роскошные завитки вы вполне можете создать дома с помощью простых инструментов. В статье мы расскажем о том, как сделать красивые локоны самостоятельно.

как сделать красивые локоны

Старые и проверенные бигуди

Таким способом пользовались еще наши мамы и бабушки. Только несколько десятилетий назад бигуди были неудобны в использовании и портили волос. Современные папильотки доступны каждой, очень просты в применении и абсолютно безопасны. Сегодня популярны бигуди на липучках и резиновые папильотки. Оба варианта очень удобны, так как не требуют дополнительных приспособлений для фиксации. А вот металлические аналоги, которые крепятся зажимами, уже неактуальны. Одни портят волосы и образуют некрасивые складки на локонах в местах крепления.

Как сделать красивые локоны с помощью бигуди?

Вам необходимо помыть голову и оставить волосы высохнуть естественным путем. Когда пряди станут слегка влажными, начинайте накручивать бигуди. Удобнее разделить волосы сначала на 3 части (посередине головы и по бокам), а потом уже выбирать отдельные прядки. Накручивайте шевелюру так, чтобы кончики не были заломлены. Старайтесь также приподнимать прядки у корней, тогда есть возможность получить шикарный объем. После полного высыхания волос, необходимо снять бигуди, аккуратно раскручивая локон. Не расчесывайте кудри, а просто разделите их пальцами на мелкие прядки, а руками придайте форму прическе. Завершающий шаг – фиксация лаком.

как сделать красивые локоны дома

Красивые локоны можно создать плойкой

Плойка – инструмент известный и не новый. Однако он претерпел некоторые изменения за последние годы. Современные стайлеры имеют керамическое покрытие, что защищает волос от повреждения. Также есть возможность выставить необходимую температуру, а это гарантирует безопасность и высокую скорость работы. Плойки выпускаются различных диаметров для создания разнообразных укладок. Профессиональные стилисты также любят стайлер с двумя конусами, позволяющий сделать очень красивые мелкие локоны.

красивые локоны

Как сделать красивые локоны плойкой?

Разделите чистые волосы на прядки. Каждую из них следует захватывать максимально близко к голове. Делайте это очень аккуратно, чтобы не обжечься. Волосы руками закручиваются вокруг наконечника плойки и фиксируются с помощью зажима. Современные стайлеры достаточно продержать около 30 секунд, чтобы получить прекрасный результат. Далее осторожно раскручивайте локон, чтобы освободить плойку от волос. Не применяйте расческу для создания укладки, лучше все делайте руками.

Как сделать красивые локоны дома утюжком?

Данный вариант завивки появился недавно, он сразу завоевал целую армию поклонниц. Использовать выпрямляющий волосы прибор для создания локонов – это поистине гениальная идея. Такой метод завивки кудрей подходит тем, кто хочет получить необычную и очень стильную укладку. Достаточно зажать утюжком прядь у основания и, прокручивая по часовой стрелке, вести стайлер вниз. Эта укладка превосходно смотрится на волосах средней длины.

красивые локоны утюжком

Как сделать красивые локоны без вспомогательных инструментов?

Если ни фена, ни даже плойки с утюжком нет под рукой, а щеголять с шикарными кудрями очень хочется, то вам поможет следующий способ. Влажные волосы разделите на много небольших частей. Каждую прядь закрутите вокруг двух или трех пальцев, а после закрепите невидимкой у корней. Второй вариант: закрутите прядки в жгуты и закрепите шпильками или резинками.