Прическа на 1 сентября для девочек

0
0

Начало осени знаменуется Днем знаний – праздником школьников, учителей и родителей. Особенно ответственно к торжеству подходят девочки, ведь это возможность красиво нарядиться и сделать стильную укладку. Прическа на 1 сентября должна отличаться от повседневной, а о том, как ее сделать самостоятельно, мы расскажем в статье.

Прически на 1 сентября для самых маленьких

прическа на 1 сентября

Первоклашки испытывают особый трепет в этот день, ведь им предстоит перешагнуть порог школы, а это первый взрослый поступок в их жизни. Мамам малышек очень хочется, чтобы их принцессы были самыми красивыми. Раньше было принято вязать огромные банты, которые по размеру иногда превосходили маленькую головку крошек. Выглядело это смешно и нелепо. Сегодня в магазинах можно найти такое разнообразие аксессуаров для причесок, что создание потрясающей укладки не составит труда. Юные модницы помогут своим мамам свежими и оригинальными идеями.

Прически на 1 сентября девочкам на основе традиционных хвостов

Вместо бантов лучше использовать резинки с аккуратными цветочками. Самих хвостиков может быть неограниченное количество. Очень стильно смотрится конский хвост, украшенный тонкой атласной лентой. Для первоклашек отлично подойдет прическа из трех хвостиков: первые два завяжите на висках и соберите вместе с остальными волосами в третий хвост на затылке. Украсить прическу можно белыми заколками со стразами.

прически на первое сентября

Французская коса – самая популярная прическа на 1 сентября

Две косички подойдут для маленьких девочек, а старшеклассницам лучше остановить свой выбор на более сложных вариантах плетения. Мастер–классы в модных журналах помогут вам научиться творить настоящие шедевры. Большинство причесок создается на основе французских кос. После нескольких попыток вы научитесь легко их плести. Суть такой укладки заключается в том, что вы делаете обычную косу, только постепенно вплетаете в нее пряди с обеих сторон. Если сделать две косы, то потом их можно соединить в красивый пучок и украсить живым цветком. Вплетите ленты или нитки бус – и вот уже получилась торжественная прическа на 1 сентября.

прически на 1 сентября девочкам
коса на первое сентября

Рыбий хвост – еще один вариант косы

Если обычная косичка состоит из трех прядей, то рыбий хвост – из четырех. Переплетая их попеременно друг с другом, вы сможете сделать очень оригинальную укладку. Чтобы создать некоторый эффект небрежности, который сегодня невероятно популярен, вытягивайте тонкие прядки из каждой петли. "Освежить" прическу можно маленькими живыми цветочками, например, ромашками. Такой декор отлично смотрится именно в День знаний, ведь гармонично перекликается с праздничным букетом.

прическа рыбий хвост

Прически на первое сентября для длинных волос

Шикарные блестящие пряди – уже готовая укладка. Обладательницам густой шевелюры ниже плеч даже не стоит особо переживать по поводу своего образа на празднике. Остановите свой выбор на распущенных волосах. И не прогадаете! Чтобы подчеркнуть торжественность момента, можно завить легкие локоны с помощью бигуди или плойки. Также в тренде "изломанные" локоны, созданные утюжком. Такие укладки выбирают даже звезды Голливуда, а на школьной линейке подобная прическа не останется без внимания. Украсьте вашу укладку большим цветком, это сделает ее еще изысканней.

прическа дляд линных волос на первое сентября

Прически для коротких волос

прическа для коротких волос
прическа на 1 сентября с ободком
прическа для очень коротких волос

Если у девочки короткая стрижка, это не повод для отчаяния. Даже недлинные прядки можно уложить в элегантную прическу. В случае, когда у вас каре, попробуйте завить кончики волос. Такая прическа на 1 сентября выглядит очень свежо и подходит юным красавицам. Украсить укладку можно большой заколкой со стразами и перьями. А вот для совсем короткой стрижки подойдет легкий начес на затылке. Саму прическу дополните ободком.