Усы у девушек: как избавиться от пикантной изюминки?

0
0

Кто бы мог подумать, что раньше усы у девушек были в моде? Да и сейчас во многих странах это не считается чем-то вульгарным и неприличным. У европейских же барышень такая «изюминка» явно не в моде. Как правило, девушки, с такой проблемой чувствуют себя  неуверенно, у них появляются комплексы, а также предпринимаются попытки распрощаться с такой неприятностью, как усы у девушек. Как избавиться? Не очень-то и сложно. Все зависит от количества волосяного покрова, ведь у некоторых дам всего несколько темных волосков, а у других – все намного серьёзней.

усы у девушек как избавиться
Почему у девушек растут усы?

На этот вопрос дают ответ медики, а именно эндокринологи и гинекологи. Первые связывают болезнь с высоким уровнем тестостерона в организме девушек. Общеизвестно, что тестостерон – это мужской гормон, который отвечает за потенцию и рост мышц, но у девушек он также присутствует в минимальном количестве. Когда уровень тестостерона у представительницы прекрасного пола увеличивается, это приводит к ускоренному росту волосяного покрова, а также мутациям голоса. Вторые же считают, что рост усов у девушек связан с гинекологическими проблемами: гормональный сбой, болезни надпочечников и т.д. Именно такие неприятные заболевания стимулируют резкий рост волосяного покрова. Поэтому, если у вас возникла такая проблема, необходимо срочно провериться у эндокринолога и гинеколога, узнать, почему растут усы у девушек. Как избавиться? С этим вопросом также могут справиться медики. Но если волосяной покров на лице связан с наследственностью и не является следствием болезни, то с этим справиться уже намного легче.

удаление усов у девушек
Удаление усов у девушек: секреты и рецепты успеха

Конечно, очень неприятно видеть неэстетичную растительность на лице усы у девушек. Как избавиться от этого? Все не так уж и сложно, главное - терпение и желание себе же помочь. Просто необходимо выбрать именно тот вариант, который наиболее подходит.

Вариант №1

Для тех, кто может немножко потерпеть, можно просто выщипывать маленькие волоски. Пинцет, зеркало и хорошее освещение будут идеальными помощниками. Главное перед этим распарить лицо (лучше делать процедуру после ванны). Таким образом, корни волос будут легче выщипываться и не причинять сильной боли, а ощущения, уже поверьте, не из приятных. Кожа над верхней губой очень нежная, поэтому нужно запастись терпением, «стиснуть зубы» и твердой рукой удалять волосок за волоском.

Вариант №2

Если же растительность обильная или вы не станете так долго и мучительно терпеть боль, тогда на помощь вам может прийти восковая лента для лица. Ее можно с легкостью найти в специализированных магазинах (на полках с "инструментами" для депиляции). Такую ленту нужно нанести на лицо и быстро сорвать. Таким образом, растительность за секунду окажется на воске.

Вариант №3

Некоторые девушки просто осветляют волоски на лице с помощью перекиси водорода. Необходимо аккуратно и очень осторожно нанести ее на волосы над губой и дать высохнуть. Через каждых 2-3 дня повторять процедуру. Таким образом, усики осветляться и станут постепенно сами выпадать.

почему у девушек растут усы
Вариант №4

Шугаринг (эпиляция сахаром) поможет на 3-4 недели избавиться от неприятной растительности. Сахарную депиляцию можно проводить как дома, так и в салоне – все зависит от желания. В салоне же можно воспользоваться такими услугами, как фотоэпиляция, электроэпиляция, химическая депиляция, а также пользоваться средствами для замедления роста волос. Каждый вариант избавления от растительности индивидуален, и он поможет справиться такой деликатной проблемой, как усы у девушек. Как избавиться от такой детали? Все очень просто, ведь главное – ваше желание быть красивой.