Как подключить Скайп: инструкция для «чайников»

0
0

Как подключить Скайп: инструкция для «чайников»

Раньше пользователи имели возможность общаться только в чатах, посредством электронной почты, на форумах и в социальных сетях. Но мир высоких технологий не стоит на месте. Поэтому сегодня пользователи уже общаются посредством специальной программы Skype.

как подключить скайп

Какие возможности появляются со Skype?

Как подключить Скайп, чтобы общаться с близкими людьми из других стран? С помощью этой программы пользователь может позвонить в любую точку мира. Главное, чтобы у второго участника разговора она тоже была установлена. В Skype можно не только видеть собеседника, но также передавать видео- и фотоматериалы. А если, например, пополнить свой персональный счёт, то можно будет звонить и на мобильные телефоны.

Как происходит общение в Skype?

Сегодня Скайп является одним из самых распространённых видов связи. Для общения с другими пользователями, нужно знать только имя учётной записи. Для того чтобы найти знакомого или друга среди миллиона абонентов, нужно ввести его имя в строку поиска. После того как вы обменяетесь с ним данными, можно будет использовать все функции Скайпа: чат, телефон или web-камеру.

Что нужно для того, чтобы свободно общаться через Скайп?

Для этого нужно иметь web-камеру и микрофон. Для стационарного компьютера нужно покупать и то, и другое. Хотя в современные web-камеры уже встроен микрофон. Если у вас ноутбук, то желательно иметь встроенную камеру. Но как подключить Скайп к ноутбуку, если в его комплектации не предусмотрена web-камера? Современные портативные ПК уже практически все комплектуются лицевыми камерами, однако если её нет, то можно просто приобрести данный прибор в компьютерном магазине.

Как подключить Скайп к ноутбуку или компьютеру?

подключить скайп ноутбук

Сначала нужно скачать установочный файл к себе на компьютер. После скачивания нужно запустить программу. Откроется окно, где нужно будет выбрать язык и подтвердить, что вы ознакомлены с лицензионным соглашением. После завершения инсталляции, появится окно, где будет предложено ввести логин и пароль. Если у вас нет учётной записи, то нужно последовать по ссылке «Зарегистрироваться».

Как зарегистрироваться в Скайпе?

как подключить скайп к ноутбуку

После того как вы нажмёте кнопку «Зарегистрироваться», в браузере откроется регистрационная форма. При регистрации нужно будет указать адрес электронной почты, фамилию, имя, а также придумать себе желаемый логин, по которому вас будут искать в системе. После заполнения всех данных, на указанную электронную почту придёт письмо со ссылкой, по которой нужно будет кликнуть. После того как e-mail будет подтверждён, можно приступать к настройке.

Настройка программы Skype

Сначала нужно будет заполнить некоторые личные данные, загрузить аватар (можно загрузить с ПК или сделать снимок через web-камеру). Также очень важно настроить микрофон и камеру. Для более глубокой настройки нужно будет перейти во вкладку «Инструменты».

Можно ли подключить Skype к другим мобильным гаджетам?

Подключить Скайп (ноутбук, стационарный ПК, планшет, смартфон) можно к любому устройству. В этом нет ничего сложного. Нужно просто скачать на устройство инсталляционный файл и запустить его. Надеемся, что после прочтения вышеописанного вы без проблем сможете подключить Скайп к ноутбуку или компьютеру.