Статья для тех, кто хочет знать, как правильно качать бицепс

0
0

Бицепс – двойная мышца, которая идет от плеча до локтевого сустава с передней стороны руки. Вас интересует, как правильно качать бицепс? Обычно его качают, поднимая штанги и гантели. Бодибилдеры выполняют такие упражнения, просто поддерживая форму.

как правильно качать бицепс
Работа с бицепсом

Когда вы работатет с бицепсом, старайтесь в конце подъема чуть-чуть подворачивать запястье, перед тем как сжать мышцы. При этом большой палец должен вывернуться немножко наружу, как бы помогая запястьем.

Объем для мышечной массы

Выше упоминалось, что бицепс – двойная мышца. Существуют наружная и внутренняя части. Как правильно качать бицепс в таком случае? Для того чтобы накачать внутреннюю часть, нужно подворачивать большой палец наружу. Это придаст больше рельефа и красоты. Для того чтобы подкачать наружную часть, держите кисть в вертикальном положении, вроде держите горящий факел или букет цветов. Такое упражнение придаст объем мышечной массе и бицепсу. Внимание! Стоит соблюдать правило полной амплитуды – под полным постоянным контролем веса полное растягивание и сжатие мышцы. То есть выполнение полного диапазона движений без рывков и с постоянной скоростью. Короткими движениями вы ничего не добьетесь. Просто потратите время.

Избегайте травм

В некоторых случаях при работе над бицепсом возникает спазм мышцы. Это случается из-за того, что одна часть тела очень напрягается. Другая причина – мышцы достаточно не размялись и не прогрелись, т.е. они не готовы к тренировке. Поэтому следует правильно качать бицепс дома! Старайтесь выполнять разнообразные упражнения. Обязательно делайте разминку перед началом тренировки, иначе вы можете получить травмы. Не рискуйте! Вы можете себя надолго наказать, а вам же этого не хочется. Правда?

правильно качать бицепс дома

Варианты упражнений

Вариантов упражнений с  бицепсом множество. Это:
• свободный вес (гиря);
• штанга;
• тренажеры и т.д.
Самое главное условие – вы должны соблюдать общие правила базовой техники.
Как правильно качать бицепс гантелями?
В позе сидя или стоя опирайтесь одной рукой на стул или еще на какие-то предметы. Наклоняйтесь вперед. Затем другой рукой выполняйте работу. При этом опирайтесь на колено ноги. Если вы стоите, то просто опустите руку. Далее опускайте расслабленную руку вниз, локоть должен быть полностью зафиксирован. Выполняйте полное сгибание только бицепса, дополнительные группы мышц не должны участвовать. Повторяем по очереди одинаковое количество раз для обеих рук. Двенадцать повторов – 3-5 серий по десять. Это упражнение очень качественно прокачает бицепс на рельеф с правильным подбором веса и техникой. На массу понадобится штанга с классическим выполнением в позиции стоя.

как правильно качать бицепс гантелями

Как правильно качать бицепс с помощью штанги?

Обычно выполняют четыре подхода по десять повторов. Вес бицепса должен быть не более того, что был описан в разделе о базовой технике. Если он будет больше, то скорее будут развиваться мышцы спины, а не бицепс. Так можно травмировать мышцу. Конечно, на бицепс тоже будет идти нагрузка, но желаемого эффекта вы не достигнете таким способом. Наш совет: к тренировкам всегда подходите с радушием, желанием и позитивным настроением! Верьте в свои силы и у вас все получится!