Зелено-серые глаза: значение цвета

0
0

Глаза являются органом, способствующим зрительному восприятию окружающего мира. Пытаясь постигнуть сквозь радужную оболочку все, что происходит вокруг, они предательски выдают все наши эмоции, позволяя окружению делать определенные выводы о нашем характере. И не зря в народе они прослыли зеркалом души. Восхищение и гнев, холодная неприступность и жесткость, любовь и ненависть, нежность и забота – все эти чувства отражаются на нашем лице благодаря глазам. Более того, этот удивительный проводник от завуалированного внутреннего мира к внешнему нередко помогает определиться с выбором спутника жизни. Итак, о чем говорят глаза?

зелено серые глаза значение

На беду или на радость?

Испокон веков обладатели зеленого цвета глаз считались сильными натурами. Этому оттенку радужной оболочки приписывали магическую силу. А женщин с такими очами нередко называли колдуньями и ведьмами. Так ли коварны люди с зелеными глазами, характеристика которых напрямую связана с образом расхитительницы сердец? И чем от них отличаются зелено-серые глаза, значение которых привязывают к более мягкому характеру? Люди с зелеными глазами отличаются глубоким содержанием души. Как правило, это талантливые личности. Природа наделила их такими чертами, как ум и любопытство. А их врожденное чувство вкуса, возможно, объясняется невероятным цветом очей, так гармонично сочетающимся с естеством первозданной природы.

люди с зелеными глазами характеристика

Обладатели зеленых глаз выделяются развитым воображением и неутомимостью в достижении поставленной цели. Эти черты, наряду со свойственной им амбициозностью, позволяют достичь невероятных успехов в самых разных сферах деятельности.

Серые глаза

Известно, что этот цвет радужной оболочки присущ людям мудрым и не столь агрессивным. Они отличаются гибким характером, помогающим адаптироваться в самых сложных жизненных ситуациях. Считается, что именно девушка с серыми глазами способна стать надежной спутницей жизни. Важным достоинством сероглазых красавиц является непоколебимость характера: их внутренняя сила не поддается никакому внешнему давлению, что ассоциируется с образом преданной жены.

люди с зелеными глазами
Магический микс

Известно, что на свете нет одинаковых глаз, равно как и людей. Очень часто радужная оболочка сливается в нескольких оттенках, придавая взгляду индивидуальность. Преимущественно серый цвет глаз нередко бывает разбавлен оттенком синего или голубого. Невероятной глубиной взгляда отличаются томные зелено-серые глаза. Значение этого исключительно привлекательного цвета характеризуется решительностью и чувственностью нрава. Преобладание зеленого цвета с присутствующим серым пигментом – признак справедливости и добросовестности. Если же обладателям ясного зеленого взгляда приписывают в основном магическую притягательность, то зелено-серые глаза, значение которых не менее емкое, создают образ человека прагматичного и приближенного к суровым реалиям жизни. Одновременно с твердостью характера такие люди обладают самыми гуманными качествами: терпеливостью, способностью сочувствовать и умением поддержать, нежностью и чувствительностью.

Подводим итоги

Карие или синие, голубые или зелено-серые глаза – значение цвета может идти вразрез с очарованием этих бездонных омутов. Имейте в виду, поверхность озера может быть обманчива: она не всегда выдает тайны дна. Потому не просто любуйтесь притягательной гладью, а смотрите сквозь нее.