Примета «горят щеки» сбывается: необъяснимо, но факт!

0
0

Издавна русские люди верили в приметы. Они являются важной частью нашей культуры. Наблюдения за природными явлениями и свойствами человеческой души накапливались, передавались из поколения в поколение. До нас дошло много примет с тех времен. Суеверные люди и в наше время никогда не перейдут дорогу, если им путь преградила черная кошка – пути не будет, или никогда не поздравляют с днем рождения заранее – можно и не дожить до этого дня. Или, например, все знают, что примета - горят щеки, означает, что человека сильно ругают. В наш современный век, когда, казалось бы, дано объяснение многим явлениям, и можно отбросить прочь все суеверия, мы, нет-нет, да и заглянем в книгу, чтобы посмотреть, что означает то или иное событие.

Горит лицо – примета особая!

примета горят щеки

Вот и распространенная примета, когда у человека горит лицо, тоже пользуется популярностью. В таких случаях говорят, что человеку вскоре придется о чем-то плакать. Конечно, лицо может гореть и по физиологическим причинам, а именно: повышение температуры, повышение давления, изменение гормонального фона в организме и т.д. Но если со здоровьем все в порядке, стоит прислушаться к данной примете. Возможно, что вскоре вам предстоит какое-либо неприятное событие, поэтому нужно быть осторожным и не провоцировать наступление будущих неприятностей. В том случае, если у вас стало неожиданно гореть лицо, советуют сбрызнуть его святой водой – возможно, будущие неприятности отступят. А наши бабушки справлялись с этим следующим образом: обтирали лицо несколько раз своим подолом. Способ также несложный, стоит попробовать.

Горят щеки – ругают!

горит лицо примета

Иногда у человека может гореть не все лицо, а только щеки. Примета – горят щеки, говорит, что вас кто-то горячо обсуждает. Причем могут говорить о вас как хорошо, так и плохо. Есть один простой способ выяснить это. Делают так: встают перед зеркалом, проводят кольцом по правой или левой щеке и в течение нескольких минут определяют результат. Причем очень важно, чтобы кольцо было золотым. Если на щеке осталась темная полоса, значит, вас сильно ругают или клевещут на вас. В этом случае можно в уме перебрать имена всех потенциальных обидчиков. Как только будет названо имя ругающего человека, полоса пройдет. Если вы видите светлую полосу, значит можно не беспокоиться – вас хвалят или, по крайней мере, говорят о вас в нейтральном ключе. Если же у вас горит только одна щека, то, возможно, что о вас вспомнил любимый человек. В этом случае можно только порадоваться. Примета – горят щеки, справедлива и в отношении людей в браке, и в отношении холостых.

Горят губы – к поцелую

горят губы приметы

Иногда у человека могут гореть только губы. Если горят губы, приметы говорят, что это к поцелуям. Причем, если горит верхняя губа, то будете целоваться с мужчиной, нижняя – с женщиной или ребенком, а если горят обе губы – с супружеской парой. Кто-то серьезно относится к приметам, кто-то не верит в них. Но давно подмечено, что очень часто бывают моменты, когда они сбываются: и примета – горят щеки, и примета про черную кошку, и примета, когда чешутся ладони, и так далее. Может быть, порой стоит прислушаться к народной мудрости. Возможно, это убережет от неприятностей.