Как сделать эффект мокрых волос и выглядеть безупречно

0
0

Женщины всегда с особым трепетом следят за своей внешностью. Это касается не только выбора одежды и аксессуаров, но и дамской прически. Для того чтобы женщина выглядела еще более эффектно, она не должна быть все время одинаковой.

Быть разной

как сделать эффект мокрых волос
Безусловно, в один момент нельзя кардинально сменить свой гардероб. Да и отказаться от длинных волос даже ради супермодной короткой стрижки готова далеко не каждая барышня. В этом случае можно сделать укладку, которая поможет создать совершенно новый образ. Именно такой считается прическа "эффект мокрых волос". Она остается всегда актуальной и модной. Для того чтобы волосы выглядели максимально эффектно и красиво, необходимо знать несколько простых правил. Многие барышни пробовали самостоятельно уложить свои локоны таким образом. Но, к сожалению, не все смогли достичь нужного результата. Поэтому очень часто задают вопрос: «Как сделать эффект мокрых волос?». Нужно понимать, что для создания красивой и соблазнительной прически вам понадобится несколько средств.

Для вьющихся волос

В первую очередь поговорим о том, как сделать эффект мокрых волос на кудрявых локонах. Многие обладательницы кудрявой шевелюры обращали внимание на то, что после душа их пряди лежат просто идеально. Но стоит им высохнуть, как прическа  начинает напоминать ворох пуха. Поэтому в данном случае можно взять гель с эффектом мокрых волос и нанести его по все длине прядей.

прическа эффект мокрых волос
А затем надо расчесать их гребешком с крупными зубьями и уложить так, как вам нравится.

Для коротких стрижек

Если стрижка короткая, то средство для укладки необходимо наносить на руки, а потом четкими движениями придать прическе нужный вид. Вы можете пригладить волосы на висках, взъерошить челку, уложить отдельные пряди перышками и т.д. Главное – необходимо сделать несколько сжимающих движений, благодаря которым пряди будут выглядеть более естественно.

Для длинных волос

Осталось поговорить о том, как сделать эффект мокрых волос обладательницам длинных и прямых прядей. Здесь существует небольшой секрет: в данном случае понадобятся простые резинки. Гель для укладки необходимо нанести на руки и хорошенько промазать волосы, завернув их в пучок. Р

гель с эффектом мокрых волос
езинка при этом крепится у самых корней. В таком положении оставляем прическу на 30-40 минут, а затем распускаем волосы. Но при этом ни в коем случае не расчесываем их, иначе потеряется весь эффект. Завершить укладку прически можно с помощью фена и лака.

Секреты красоты «мокрой» прически

Тем, кто интересуется, как сделать эффект мокрых волос, не стоит забывать вот о чем. Делая такую укладку, необходимо обращать внимание не только на длину локонов, но и на их цвет. Брюнетки смело могут обильно покрывать волосы средством для укладки. От этого их прическа только выиграет - пряди будут смотреться эффектно и красиво. А вот шатенкам и блондинкам необходимо аккуратно наносить на волосы гель. Ведь излишнее количество этого средства может превратить прическу в полное безобразие. И вместо ожидаемого эффекта мокрых волос вы получите непрезентабельные, слипшиеся пряди.