Как очистить поры лица в домашних условиях?

0
0

Красивая, нежная, ухоженная и чистая кожа стоит того, чтобы приложить немножко усилий. Чаще всего женщины недовольны тоном лица, расширенными порами и высыпаниями. Именно они портят состояние кожного покрова. Как очистить поры на лице? Для поддержания здоровой и красивой кожи необходимо правильно за ней ухаживать. Косметологи советуют 1 раз в два или три месяца делать чистку лица. Таким образом вы с легкостью избавитесь от высыпаний и черных точек. Это можно сделать не только в салоне, но и дома. Как очистить поры на лице в домашних условиях? Все просто. Вот несколько советов и рецептов, которые помогут вам сохранить молодость и свежеть кожи!

как очистить поры
Кремы

Подбирайте крем, который соответствует вашему типу кожи. Если она у вас сухая и чувствительная, ищите специальные нежные кремы (гипоаллергенные). Если же кожа жирная, подберите такой крем, который поможет справиться с излишним жиром.

Маски

Как очистить поры с помощью маски? Вам необходимо взять такие ингредиенты: одну таблетку аспирина, чайную ложку фильтрованной воды и немного оливкового (можно виноградного или миндального) масла. Все тщательно смешать и проскрабировать смесью лицо, уделяя особое внимание проблемным зонам. Перед тем как очистить поры таким способом, обязательно распарьте лицо. Оставьте маску на несколько минут и смойте. После этого увлажните кожу кремом. Ваши поры будут чистыми, а лицо красивым! 

как очистить поры на лице в домашних условиях
Лосьоны

Не забывайте о лосьонах. Каждое утро протирайте им лицо. Если вы сторонница натуральных средств, отварите 1 столовую ложку ромашки медицинской и липы в пол-литре воды, остудите, заморозьте и протирайте кубиками льда лицо. Эффект будет потрясающим. Если же предпочитаете магазинные средства, то лучше посоветуйтесь со своим косметологом. Он поможет правильно подобрать средство, которое благоприятно повлияет на поры лица. 

Очищение

Смешайте йодированную соль (столовая ложка) с пищевой содой (половина столовой ложки) и добавьте воды, чтобы образовалась кашица. Аккуратно ватным тампоном нанесите смесь на проблемные зоны круговыми мягкими движениями, через 5 минут смойте. Делайте чистку один раз в неделю, и вас ожидает потрясающий результат! После такого скраба у вас отпадет вопрос о том, как очистить поры.

как очистить поры на лице
Ночной крем

Обязательно пользуйтесь ночным кремом, который соответствует вашему типу кожи. Крем ночного действия поможет регенерировать клетки. Утром вы будет выглядеть свежо и молодо.

Еще один рецепт из натуральных продуктов

В летний сезон натрите на мелкой терке половинку огурца. Смешайте его с оливковым (виноградным) маслом и столовой ложкой фильтрованной воды. Перед тем как очистить поры с помощью такой маски, сделайте паровую ванночку и протрите кожу лосьоном. Нанесите кашицу на лицо и подождите около 15 минут. Смойте прохладной водой и воспользуйтесь кремом.

С помощью таких простых рецептов вы сможете сделать лицо ухоженным. Вы навсегда забудете о проблемах кожи! Не забывайте регулярно ухаживать за лицом и правильно подбирать косметические средства. Помните о правильном рационе и здоровом образе жизни!