Кемпинги на Черном море, или Бюджетный отдых

0
0


кемпинги на черном море
В разгар лета единственным желанием всех работающих граждан является отпуск на море. Всем нам хочется купаться в теплых волнах, загорать на солнышке, любоваться горами, дышать свежим воздухом. Все это можно получить, поехав на черноморское побережье. Мы не похожи друг на друга, и все привыкли к разным видам отдыха. Одни предпочитают жить в роскошных пятизвездочных отелях с видом на закат и огромным бассейном, другие же снимаю виллы, третьи ограничиваются комнатой в частном доме. Как бы то ни было, у всех разные желания и возможности, благо вариантов отдыха на Черном море масса.

Кемпинги на Черном море

Один из популярных в наше время бюджетных видов проживания – это кемпинг. Если вы приехали на курорт на своей машине и располагаете такой вещью, как палатка, то этот лагерь для взрослых - то, что вам нужно. Преимущества этого отдыха заключаются в том, что вам не понадобится тратиться на отель и трансфер. Здесь все под рукой: берег моря, автомобиль, еда собственного приготовления и множество милейших и веселых людей вокруг. Кемпинги на Черном море обладают собственной охраняемой территорией. Вы платите за "место под солнцем" символическую сумму. Здесь же найдете магазин, бар, туалет, душ и прочие минимальные удобства. Палаточные кемпинги в Крыму – это потрясающая возможность не только интересно отдохнуть, но и посмотреть красоты Украины.

Кто отдыхает в кемпингах?

сочи кемпинг
На первый взгляд кажется, что это развлечение для бедных туристов, которые стремятся потратить как можно меньше денег и максимально хорошо отдохнуть. Отчасти это так, но бывают и иные случаи. В Сочи кемпинг-туризмом увлекаются и довольно успешные, богатые люди. Они приезжают в город-курорт детства, чтобы поностальгировать, окунуться в тот мир, в котором не были много лет. Они искренне радуются песням под гитару и ночной рыбалке. В этих местах созданы все условия, чтобы турист почувствовал себя настоящим дикарем, имея в кармане миллионы рублей. Здесь нет различий по национальностям и профессиям. В палаточных лагерях все равны.

Как выбрать место отдыха?

Кемпинги на Черном море разбиты в огромном количестве. Как выбрать самый лучший? Во-первых, обратите внимание на расположение. Лагерь должен находиться не только около моря, но и недалеко от реки, где можно набрать пресной воды. Важна и близость автотрассы, доступность проезда. Узнайте, охраняется ли территория, есть ли минимальные для жизни удобства (душ, туалеты, еда). Попробуйте узнать о том, какой там берег моря, насколько безопасно дно, можно ли купаться и нырять. На самом деле, факторов, от которых зависит качество отдыха и его стоимость, очень много. Учтите все моменты и выберете самые лучшие кемпинги на Черном море.

Нестандартные кемпинги


палаточные кемпинги в крыму
Помимо этого, на побережье моря существуют и благоустроенные территории. Часто это небольшие вагончики или деревянные домики на семью. В каждом строении имеется электричество, ванная комната, небольшая кухня и спальные места. Подобные домики вмещают от 1 до 4-х человек. Особенной популярностью пользуются такие деревеньки в Европе. Приезжая отдыхать за рубеж, мы готовимся тратить большие суммы денег на отели, но стоит подробнее узнать о кемпингах. В Австрии, Испании, Хорватии и других странах бюджетные туристы отдыхают именно так.