Новогодние украшения своими руками - легко и просто

0
0

Новогодние украшения своими руками

Множество людей вот уже на протяжении длительного времени чтит традицию, в основе которой лежит декорирование новогодней елки всевозможными украшениями. И это неудивительно. Всем приятно видеть «зеленую» красавицу, которая переливается и сверкает гирляндами, игрушками, конфетти и прочей мишурой, во время праздничного застолья.

Родом из детства

новогодние украшения своими руками

Особая гордость появляется у домочадцев, когда они сделали новогодние украшения своими руками. Такое занятие стало особенно популярно в самом начале текущего столетия. Различные аксессуары из ткани, бумаги, шерсти, причудливые соломенные шляпки, плюшевые медведи и зайцы, лебеди из войлока – все эти предметы находят свое почетное место на праздничной елке. Идея изготавливать новогодние украшения своими руками как будто возвращает человека в далекое прошлое.

Родителям на заметку

С ребенком в возрасте до 3 лет можно выбрать «наиболее удачные» его произведения изобразительного искусства и вырезать из них какие-нибудь предметы, например, собачку или небольшой автомобиль. Далее, следует наклеить вырезанные детали на плотный картон и продеть сквозь него нитку или разогнутую скрепку. У вас получатся оригинальные поделки для декора.

новогодние игрушки на елку своими руками

Бусы, шишки, елки и иголки

Если вы примете решение сделать новогодние украшения своими руками, вы не только сэкономите семейный бюджет, но и порадуете своих маленьких детей, которые с удовольствием примут участие в этом интересном процессе.

Бусы

Изящные бусы на елку можно изготовить из стандартной фольги серебристого цвета. Расчертите на обычном листе бумаги квадратики, размером 20х20 см, и пускай ваш малыш скатает из них шарики. Полученные формы необходимо нанизать на плотную нитку или леску. Перед этим на шариках можно нарисовать яркий орнамент и просушить. Получатся разноцветные бусы с «оттенком» серебра.

Синий, синий иней

Необычные новогодние игрушки на елку своими руками можно изготовить из сосновых веточек и шишек. Для этого следует приготовить концентрированный соляной раствор и поместить в него веточки и шишки - через несколько часов они будут смотреться, словно покрытые инеем.

Снег кружится

«Искусственный» самодельный снежок можно накрошить из обычного пенопласта, предварительно измельчив его при помощи кухонной терки. Для усиления эффекта «заснеженности» ребенок может нанести на шишки клей и обработать их полученными крупинками из пенопласта. После этого следует нанести на изделия лак для волос с блеском – тогда шишки в условиях комнатной температуры не раскроются. Если нужно, чтобы они раскрылись, то необходимо подержать их над водяным паром.

Игрушки из бумаги

новогодние украшения своими руками из бумаги
Особенно красивыми получаются новогодние украшения своими руками из бумаги. При помощи ножниц из нее вырезаются сердечки, звездочки, разнообразные геометрические фигуры, которые затем обрабатываются блестками или раскрашиваются красками. Продев их на нитку, можно развесить их на елочных ветвях.

Рукотворная красота

Занимаясь вместе со своими родными и близкими украшением елки, вы можете сотворить настоящие произведения искусства. Для этого нужно лишь проявить немного творческой фантазии и воображения.