Модные и стильные прически для мальчиков-подростков

0
0

Большинство мальчишек сегодня пытаются подражать своим

прически для мальчиков подростков
кумирам – певцам и артистам, делая модные подростковые прически. Для мальчиков в этом юном возрасте очень важно умение самовыразиться, заявить о себе, привлечь внимание девушек и правильно подобранная стильная прическа может в этом реально помочь.

Стили, которые диктуют звезды

Одним из любимцев молодежи сегодня является Джастин Бибер. Главный акцент его модной стрижки - это уложенная на бок длинная челка, при том что остальные волосы подстрижены коротко. Неудобство такой прически в том, что волосы будут лезть в глаза и мешать, такая прическа требует постоянного ухода и чисто вымытых прядей. Звезда самой нашумевшей в кругу молодежи саги «Сумерки» Тэйлор Лотнер стал обладателем другой модной прически для мальчиков-подростков. Суть её заключается в беспорядочно уложенных и взбитых вверх волосах. Его напарник по картине, Роберт Паттисон, носил длинные локоны. Такой вариант подойдет мальчишкам с густыми, волнистыми локонами и хорош

модные подростковые прически для мальчиков
тем, что укладываться можно по-разному, в зависимости от настроения.

На что следует обратить внимание при выборе прически для мальчиков подростков

Для того чтобы юный мужчина чувствовал себя модным и уверенным, недостаточно слепо скопировать прическу звезды, нужно очень внимательно отнестись к выбору этого важного элемента имиджа. При подборе стрижки важно все: от структуры волос до профессионализма мастера–парикмахера. Прически для мальчиков-подростков, прежде всего, должны быть удобными, так как мальчишки не очень любят тратить много времени у зеркала, чтобы привести себя в порядок. Также следует учитывать индивидуальные особенности строения черепа и лица. К примеру, высокий лоб разумней было бы прикрыть челкой, а неправильный рельеф головы исключает короткие стрижки. Красивые густые волосы не обязательно стричь коротко, они могут стать прекрасным украшением и выгодно скрыть недостатки.

модные прически для подростков мальчиков

Виды стрижек

Немаловажно, чтобы стрижка соответствовала внутреннему миру и стилю подростка. Прически для мальчиков-подростков можно разделить на несколько типов. Для спортсменов подойдут короткие стрижки в стиле «милитари», такие как бокс, полубокс, площадка. Мрачные готы выберут стрижки каскадного типа с агрессивными острыми концами. Элегантную «канадку» предпочтут любители классического стиля, а романтические натуры наверняка выберут многослойные удлиненные стрижки на базе боба или каре. Привыкшие шокировать публику стиляги-экстремалы найдут себя в ирокезе и дредах. И все же самой популярной среди молодежи стрижкой, не требующей большого ухода, остается старенький «ёжик», который особенно удобен во время летней жары.

В заключение

Мальчишки в подростковом возрасте начинают проявлять себя активнее, ярче, хотят привлечь к себе внимание, используя любые методы: вызывающее поведение, стильная одежда, модные прически. Для подростков мальчиков очень важно выделиться из толпы, занять свое место в обществе, найти новых друзей, поэтому следует тщательно продумать общий стиль как в одежде, так и в прическе ребенка с учетом его интересов и жизненных приоритетов.