Проводы в армию: грустный праздник

0
0

Проводы в армию – это важное событие не только для будущего солдата, но и для его родных и близких. Организовывая прощание с другом, братом или любимым человеком, помните о том, что в этот день ему должно быть весело и хорошо, как никогда. Соберите вместе всех его друзей, одноклассников, родителей, любимую девушку и других людей, которым важна его судьба. Вечер, посвященный вашему близкому человеку, не должен быть омрачён слезами близких подруг и мамы, ведь как бы тяжело им ни было, все знают, что юному бойцу в этой ситуации намного труднее. Он, возможно, впервые на долгое время уезжает из родительского дома и расстается со своими товарищами. В другом городе на службе его ждут нелегкие испытания, направленные как на тело, так и на дух. В армейских условиях юноша будет обязан проявить себя, как настоящий мужчина, показать характер и достойно выдержать испытание сроком в 1 год.

проводы в армию

Организация события

проводы в армию традиции
Организовать проводы в армию не так просто, как кажется на первый взгляд. Помимо того, что вы должны пригласить всех товарищей будущего военнослужащего, необходимо организовать банкет, найти подходящее помещение и подготовиться к празднику. Не стоит превращать проводы в банальную пьянку, но без алкоголя здесь не обойтись. Хорошим вариантом, который понравится любой компании, будет отдых на даче. Шашлыки, баня, лес и речка – вот и все, что нужно в теплое время года для отличной вечеринки. Если же прощание пришлось на осень, подумайте о том, что можно снять коттедж или квартиру в черте города.

Проводы в армию. Традиции

Существует масса примет и традиций, связанных с прощанием с молодым человеком. Так, например, раньше солдат вешал дома на стену ленточку в знак того, что частичка его всегда останется здесь. В автобус, отъезжающий из военкомата, родители и друзья бросают монетки. Плохой приметой считается, если призывник наденет свою форму до отъезда в армию. Дайте своему сыну или другу в дорогу набор новобранца, в котором должны лежать три катушки ниток разного цвета (белые, черные, зеленые), расческа, бритвенные станки, кусачки для ногтей, зубная щетка и паста, носовые платки, носки, белье, мыло, туалетная бумага, конверты. Из еды стоит запастись шоколадом, водой, сгущенкой, консервами, хлебом.

Сценарий мероприятия

проводы в армию сценарий
Особенно креативные друзья призывника могут подготовить целое шоу под названием «Проводы в армию». Сценарий мероприятия можно написать самостоятельно или посоветоваться с профессиональными ведущими праздников. Хорошая развлекательная программа должна включать в себя конкурсы для юноши и его приятелей, песни и танцы на заданную тему, визуальные эффекты (фейерверк, светомузыка и пр.). Если говорить о конкурсах, посоревнуйтесь на скорость в чистке картофеля и отжиманиях, попробуйте коллективно одеться, пока горит спичка. Особенно интересными испытания покажутся тем, кто никогда не служил в армии. Проводы в армию – это важное событие в жизни каждого мужчины. Свои годы службы в войсках и тех, кто о нем заботился на расстоянии в этот нелегкий период, молодой человек будет помнить всю жизнь. Постарайтесь сделать праздник по-настоящему веселым и положительным, не настраивайте будущего солдата на негатив и проблемы, поддерживайте его во всем.