Как удлинить ноги без хирургического вмешательства?

0
0

Сила гормона соматотропина

Действительно, если знать, как удлинить ноги, то и проблема с увеличением роста отпадет сама собой. Наверное, не все знают, что за рост отвечает гормон соматотропин, который находится у нас в крови. Чтобы увеличить его содержание, необходимо ежедневно уделять своему телу внимание: 1,5-2 часа отводить умеренным физическим нагрузкам. Это далеко не единственный вариант того, как удлинить ноги, есть еще кое-что.

Физкультура прежде всего


как удлинить ноги
Если выполнять все необходимые физические упражнения в дневные часы, то уровень гормона роста продолжает расти и ночью. Следовательно, эффект будет увеличен: уровень соматотропина в крови повысится, что напрямую повлияет на интенсивность роста. Отсюда можно сделать вывод о том, что дети, которые с раннего возраста постоянно занимаются физкультурой, растут быстрее, и это научно доказано. За счет такого образа жизни можно удлинить ноги, а значит, и стать выше ростом. Помимо школьных уроков физкультуры, нужно заниматься в различных секциях, чтобы организм был постоянно физически занят, ведь нам нужно расти. Дети, которые посещают различные секции, где предполагается физическая нагрузка, имеют более развитое тело и высокий рост (по сравнению с ребятами, не уделяющими особого внимания физкультуре).

Систематические повторения дают результат

Для того чтобы знать, как удлинить ноги, упражнения нужно выполнять систематически, ведь это будет способствовать улучшению кровообращения, дыхания, нейрогуморальной регуляции, интенсивному обмену веществ, повышению уровня гормона роста. В конечном итоге все мышцы, кости, связки начинают расти как в ширину, так и в длину.

удлинить ноги
Безхирургическое удлинение ног

Мы не будет говорить о том, как удлинить ноги с помощью хирургического вмешательства, так как этот метод не каждому по душе. В любом случае сначала нужно использовать все натуральные методы, которые можно реализовать благодаря собственным усилиям. Единственный минус нехирургического метода - это медленный результат, так как работать нужно долго и упорно, а главное - систематически. Сюда можно отнести упражнения на растяжку, растягивание длинных трубчатых костей в зонах роста, что будет способствовать их удлинению.

Выполняем растяжку

Так как удлинить ноги можно с помощью физических упражнений и растяжки, нужно запастись необходимым инвентарем. Речь идет об утяжелителях, которые можно приобрести практически в любом спортивном магазине. Достаточно будет прикреплять вес в 5-7 кг, больше не нужно, так как можно просто навредить себе. На растяжку можно выполнять следующие упражнения: махи ногами, прыжки на скакалке, выпады. Предварительно необходимо растирание ног, легкий массаж.

как удлинить ноги упражнения
Терпение и только терпение

Нужно запастись огромным терпением, чтобы добиться хороших результатов. Главное, чтобы все упражнения выполнялись регулярно и в меру, ни в коем случае нельзя добавлять больший вес на утяжелители или делать растяжку сутки напролет без передышки. Нужно выполнять упражнения каждый день с определенным количеством подходов, быть всегда позитивно настроенным на положительный конечный результат.