Гербицид Раундап инструкция по применению

0
0

Избавит от самых злостных сорняков

Очень часто, купив дачу или частный дом, приходится осваивать участок, на котором они расположены. Как правило, на нем находятся целые заросли различных сорняков, выполоть которые руками процедура не из легких. В таком случае лучше всего использовать Раундап. Инструкция по его применению находится в каждой упаковке и достаточно прочесть ее, чтобы убедиться, что он относится к препаратам сплошного действия. Это значит то, что этот гербицид способен уничтожить любые сорняки, включая и многолетние, такие как осока, осот, пырей и многие другие.

Раундап инструкция

Использовать на грядках или нет?

Сегодня многие стараются свести к минимуму ручной труд на участках, особенно если они имеют обширные площади. Как правило, большие фермерские поля прополоть руками практически невозможно, поэтому необходимо использовать специальные средства для борьбы с сорной растительностью. Данный препарат является разрешенным для применения в нашей стране. Его популярность можно объяснить тем, что он не имеет почвенной активности и после его внесения можно высевать любые культурные растения. Считается, что никакой опасности для окружающей среды, а также и для человека он не представляет. Для тех, кто решил использовать Раундап, инструкция позволит определить оптимальные нормы его внесения.

Гербицид Раундап

Применяем по всем правилам

Использование данного препарата не требует каких-то специальных требований. Он используется, как и большинство химических средств, с учетом правил работы с ними. Для обработки вам понадобится обычный опрыскиватель. В зависимости от вида сорняков нужно в определенной дозе развести в воде Раундап. Инструкция содержит таблицу с необходимыми пропорциями. И только затем провести обработку участка с сорной растительностью. Лучше выполнять опрыскивание в сухую безветренную погоду, так вы сможете нанести его именно на ту траву, которую необходимо вывести на данном поле. Сроки действия гербицид Раундап имеет в пределах десяти дней, но для полного засыхания травы может потребоваться до трех недель. Обычно уже очень быстро наблюдается гибель мелких однолетних сорняков, затем можно будет просто сгрести засохшую траву и участок будет совершенно чистым от ненужной растительности.

Раундап применение

Если сорняки произрастали в несколько ярусов, то необходимо повторить обработку несколько раз с интервалом в три – четыре недели. Причем в данный период времени не проводят прополку и рыхление, до полного засыхания сорняков.

На чем основан принцип его действия?

Все гербициды делятся на контактные и системные. К какому из них относится Раундап? Инструкция указывает на то, что это препарат системного воздействия. При попадании на траву он в течение ближайших четырех часов поглощается листьями и таким образом проникает в сосудистую систему. А затем по ней расходится по всему растению, нарушая процесс синтеза аминокислот, что приводит к его гибели. Если вы еще не пользовались данным средством, то стоит с ним познакомиться. Сегодня Раундап применение находит не только в крупных сельскохозяйственных предприятиях, но и на огородах у частников. Используя его с ранней весны и до поздней осени, вы сможете избавиться от любой травы, мешающей расти культурным растениям.