Как назвать котенка-мальчика: выбор на всю жизнь

0
0

Появление в доме маленького пушистого существа несет с собой много приятных хлопот и забот. Одним из важных решений в этом случае может стать выбор клички четвероногого друга. Статистика говорит о том, что без раздумий котов называет всего лишь пятая часть людей. Остальные длительное время присматриваются к животному и только через какое-то время выбирают ему подходящее имя.

Несколько дельных советов

как назвать котенка мальчика
Коты очень чувствительны к тому, как звучат слова. Они очень хорошо воспринимают шипящие звуки – Ж, Ш, Щ, Ч. Поэтому их хорошо использовать в имени животного, так котенок скорее привыкнет к своей кличке. Он легко воспримет короткое прозвище, состоящее всего из нескольких слогов. Не стоит давать котам человеческих имен - это может обидеть человека-тезку.

Внешность

Решая, как назвать котенка-мальчика, можно обратить внимание на внешний вид животного. Уже исходя из этого, нужно придумывать кличку. В зависимости от окраса, котенка можно назвать Рыжиком, Чернышом, Белкой. Если у малыша интересный цвет шерсти вокруг глаз, ему может подойти имя Пират. Если же необычно окрашен только хвост, питомца так можно и назвать – Хвостик.

Традиции

Особо не раздумывая, можно назвать котенка-мальчика обычным прозвищем, таким как, например, Мурзик, Снежок, Кузя. Оно легко запомнится, да и бабушки-дедушки без проблем будут звать его по имени, не ошибаясь.

Иностранные слова

можно назвать котенка мальчика
Решая, как назвать котенка-мальчика, помните: для клички можно использовать иностранные слова. Вот только нужно сначала узнать их значение, чтобы не обозвать малыша "мышью" или "колбасой". Так, можно назвать его Котом, но только на иностранный лад, в зависимости от языковых предпочтений хозяина. Как вариант таких кличек, можно рассматривать имена Гато (с итальянского), Мико (по-японски) и т. д.

Любимые знаменитости

Часто в качестве прозвища своему питомцу хозяева выбирают имена любимых героев или знаменитых актеров. Так, часто можно услышать такие клички котов, как Наполеон, Матроскин, Леонард, Платон. Они достаточно органично подходят домашним любимцам.

Человеческие имена

Как уже было сказано, лучше не давать животным человеческих прозвищ. Однако выбирая, как назвать котенка-мальчика, можно использовать старинные имена, которые сегодня практически не используются в повседневной жизни. Так, кота можно назвать Еремеем, Авелем, Августом.

Порода

Если хозяева приобрели породистое животное, можно попробовать дать ему оригинальное, «царское» имя. Так, можно назвать кота Бонифацием (кратко – Боней) или Эммануилом (кратко – Маней). А можно именовать животное по титулу. Коту подойдет имя Граф, Барон, Князь, Маркиз.

как назвать котенка мальчика прикольно

Поведение

Решая, как назвать котенка-мальчика, можно дать ему кличку в зависимости от его характера, а также манеры поведения. Если он непоседа, можно назвать его Шустриком. Если животное спокойное, неторопливое, ему подойдет имя Тихон. Гордого кота, в свою очередь, можно именовать Султаном.

Прикольные и оригинальные имена

Также можно назвать своего кота веселым или оригинальным именем. Выбирая, как назвать котенка-мальчика прикольно, можно попробовать дать ему имя Люцифер, Беляш, Сосиска, Смайлик, Котофей. Вариантов много - главное, чтобы хватило фантазии хозяину.

Какое бы имя вы ни выбрали для своего кота, стоит помнить, что даже у животных клички имеют свое значение. Не стоит рассчитывать, что любимец с прозвищем Босс будет послушным, а Шустрик - спокойным.