Оригинальное и модное плетение косичек в домашних условиях

0
0

Плетение косичек дома

Косички – это одна из самых древних причёсок. В настоящее время они тоже в моде. Освоить плетение косичек в домашних условиях совсем несложно. Нужно только запастись терпением и применить всю свою фантазию и вкус. Косички и косы идеально подойдут практически к любому образу и стилю и сделают девушку более женственной и очаровательной. Плетение косичек в домашних условиях позволит не тратить время на походы в парикмахерские. 

Плетение косичек в домашних условиях
Классическая коса

В домашних условиях можно научиться заплетать несколько видов кос. Самая простая – это классическая коса. Перед её плетением все волосы собирают в хвост, затем разделяют его на три одинаковые по размеру пряди. По очереди то левую прядь, то правую перекрещивают со средней частью волос. Таким способом косу заплетают до конца или оставляют в конце маленький хвостик из распущенных волос.

«Колосок»

Косичка «колосок» более сложная в исполнении, но выглядит она наряднее. Для её плетения все волосы зачёсывают назад, справа и слева отделяют по тонкой пряди. Потом их перекрещивают так, чтобы левая прядь была сверху. С правой стороны делают то же самое. Далее плетут косу до нужной длины. Пряди волос нужно делать тугими, чтобы коса смотрелась красивее и не распускалась.

Французская коса

Плетение косичек своими руками

Плетение косичек в домашних условиях поможет украсить обладательниц не только длинных, но и коротких локонов. Так, косу, выполненную во французском стиле, смогут носить девушки, и не имеющие длинных волос. Плетение начинается с макушки. Берут небольшую прядь и делят её на три части. Первые три плетения исполняют, как у классической косы, после чего справа из свободных волос берут тонкую прядь и присоединяют к правой пряди, перебросив через среднюю часть. С левой стороны делают так же. Так продолжают плести до конца, прибавляя свободные пряди с обеих сторон. Можно заплести и две такие косы. Для этого надо все волосы разделить на две части и плести сверху из двух мест по бокам головы, прибавляя свободные волосы. Как только косы будут сплетены, волосы соединяют вместе и плетут классическую косу или «колосок». Дома можно выполнить и плетение косичек по кругу. Для этого с боков перед ушами берут пряди и заплетают из них две французские косички вокруг головы. На затылке они соединяются и скрепляются оригинальными заколками, которые скроют оставшиеся хвостики.

Плетение косичек по кругу
Коса из 4-х прядей

Для плетения косы из 4-х прядей все волосы расчёсывают и собирают на затылке. Разделяют на четыре части, равные по размеру. Для удобства крайняя правая прядь будет первой, остальные - дальше по порядку. Эту прядь кладут на вторую. Четвёртую - сверху на третью, а третью прядь -  на первую и вторую. Таким способом продолжают плетение до нужной длины косы.

Коса «рыбий хвост»

Перед плетением косы «рыбий хвост» все волосы зачёсывают назад. Затем с левого и правого висков берут по маленькой пряди волос и перекрещивают их на затылке. Место, где скрещиваются пряди, надо аккуратно придержать пальцем. Слева берут ещё одну прядь волос и кладут сверху. С правой стороны делают так же. Так продолжают плести косу до конца. Украшают её стразами для волос или большим цветком.

Косички своими руками

Плетение косичек своими руками позволит сделать причёску стильной и неотразимой. Любой понравившийся вид косы можно заплести дома. Она будет хорошо смотреться и на работе, и на отдыхе. Оригинальное и модное плетение косичек в домашних условиях приведёт в порядок волосы и поможет подготовиться к любому торжеству.