Развлечение для ребенка - поделки своими руками из бумаги

0
0

Упаковка для подарков своими руками

Поделки, созданные своими руками, всегда бесценны и уникальны. Когда что-то сделано самостоятельно, то человек наверняка уверен, что он имеет неповторимую вещь, которая есть только у него. Собственноручно можно сделать практически все. Но проще всего изготовить поделки своими руками из бумаги. Начнем с простейшего - коробочка из бумаги.

Поделки своими руками из бумаги
Такую поделку можно использовать для украшений и любых мелких деталей. Также ее можно использовать как подарочную упаковку. Для этого изделия вам понадобятся, бумага, украшения, ножницы. Сначала делаем крышечку для коробочки. Берем бумагу размером 21.5 на 21.5 см и расчерчиваем ее по диагонали крест-накрест. Линии должны соединять противоположные углы. Далее сгибаем один угол так, чтоб он доходил до точки пересечения диагоналей. Потом сгибаем его еще раз, чтобы край сгиба располагался вровень с линией диагонали. После этого разворачиваем угол и видим 3 сгиба, которые в дальнейшем нам понадобятся. Все описанное выше нужно проделать с оставшимися тремя углами. После этого выполняем надрезы с двух сторон от крайнего, самого первого сгиба, до третьего. Оставшиеся две целые стороны заворачиваем к центру до второго сгиба. Поднимаем эти две стороны вверх и выставляем с помощью первого сгиба. Оставшиеся уголки этих двух сторон загибаем вовнутрь, делая стеночку. Оставшиеся стороны с надрезами сворачиваем внутрь и крепим, чтобы крышечка не разворачивалась. После того как закончили с крышечкой, приступайте к коробочке. Для этого берем кусок бумаги с размерами 21.2 на 21.2 см. Сама коробочка делается так же, как и крышечка. Такие поделки своими руками из бумаги создаются очень просто и быстро и не требуют долгой кропотливой работы. Их можно сделать самых разных размеров, только не забывайте, что дно коробочки обязательно должно быть на 3 мм меньше, чем крышечка.
Из бумаги своими руками

Занятие для малыша

Существует отличный способ занять ребенка под новый год, чтобы он не скучал и прочувствовал атмосферу праздника. Отличным вариантом поделки своими руками из бумаги могут стать гирлянды. Такое украшение выполняется очень просто и в то же время интересно для ребенка. Приготовьте квадратные разноцветные листочки и сформируйте из них гармошку. Для гирлянды, изготовленной из бумаги своими руками, отлично также могут подойти листы для оформления букетов. Отогните два края. Склейте деталь так, чтобы было похоже на веер. Сделайте еще несколько таких деталей, похожих на веер. Склейте их между собой так, чтоб цвета чередовались. Все, гирлянда готова.

Городок своими руками

Большинство детей мечтает о больших игрушках, например, о домике или игровой кухне, в которых они могу осуществлять свои детские идеи и мечты. Такие игрушки в детских магазинах стоят достаточно дорого и не каждой семье по карману, но их очень просто сделать в виде поделки из бумаги и картона. Для этого понадобится немного времени и усилий. Домик можно сделать из картонной коробки. Возьмите большую картонную коробку, верх которой поделен на откидные крышечки - короткие и более длинные. Длинные нужно поднять вверх так, чтобы они соприкасались друг с другом, тем самым создавая крышу.

Поделки из бумаги и картона
Закрепите их между собой скотчем либо специальными металлическими скобами, которые можно найти в любом строительном магазине. У более коротких крышечек нужно срезать углы так, чтоб они поднимались к крыше и без щелей создавали ее торцевую часть. С помощью канцелярского ножа нужно прорезать окна и двери. Позвольте своему ребенку самому раскрасить данный домик. Данную конструкцию можно разрисовать красками (фломастерами или карандашами), а также декорировать апликациями или наклейками . Создавая такие поделки своими руками из бумаги разных цветов и картона, можно построить макет города, в котором вы проживаете.