Жировики на лице: как избавиться в кратчайшие сроки

0
0

Жировик - на первый взгляд проблема безобидная и не представляющая опасности для жизни. Так-то оно так, но эти небольшие твердые белые пятнышки на лице могут надолго испортить внешний вид, что для женщины равносильно трагедии.

жировики на лице как избавиться
Многие дамы жалуются на такую проблему, как жировики на лице. Как избавиться от них? И реально ли это в принципе? Оказывается, реально. Но в любом случае сначала нужно разобраться, что они собой представляют. 

Что такое жировик?

Сама по себе липома - это подкожное образование, которое может разрастаться до больших размеров, но боли она не причиняет. Чаще всего жировик возникает на лице после стрессовых ситуаций, но не только. Одна из причин появления этой проблемы - нарушение функций кожи, когда кожное сало не выходит наружу, а скапливается. Неудивительно, что удаление жировиков на лице - довольно востребованная услуга в современном мире.

удаление жировиков на лице
Причины появления липомы

  • Во-первых, это нарушение процессов обмена веществ. В результате страдает жировая ткань, в ней начинают происходить паталогические процессы, которые и провоцируют появление липомы.
  • Во-вторых - генетическая предрасположенность. Если у вас в семье жировики - дело обычное, то вы находитесь в группе риска.
  • В-третьих - нарушения в работе эндокринной системы и сахарный диабет.  
  • В-четвертых - заболевания печени и почек, в частности, песок в почках.

Злосчастные жировики на лице: как избавиться от проблемы?

Чтобы убрать жировик на лице, лучше обратиться к врачу. Существует несколько процедур, которые помогут решить проблему:

  • Механическая чистка. Образование протыкается иглой, а затем вычищается капсула и содержащийся в ней жир.
  • Иногда липому просто прокалывают и удаляют содержимое, не разрушая капсулу. Минус этого метода в том, что на этом месте в будущем может развиться новый жировик.
  • Лазерная терапия. Она имеет ряд преимуществ, среди которых: отсутствие рецидивов и гарантированный эффект. Но перед проведением процедуры врачи должны проверить, действительно ли это липома.

Народные методы избавления от жировиков

убрать жировик на лице
Существует множество рецептов в народной медицине, позволяющих очистить лицо. Видимо, проблема имеет давние корни и волновала девушек и женщин много лет тому назад. Что же делать, если есть жировики на лице. Как избавиться от них без посещения врачей?  Ответ прост: при помощи старых рецептов. Итак, вот несколько рецептов, помогающих убрать жировики на лице. Как избавиться, используя народную мудрость, смотрите ниже: 

  • Пленочку со внутренней поверхности яйца надо накладывать на жировик. Когда пленочка высохнет, ее надо сменить. Повторять до исчезновения липомы.
  • Еще одним проверенным средством считается смазывание проблемных мест витаминами группы А. Применение витаминов дает стойкий результат.
  • Бороться с жировиками можно с помощью корицы. Для этого рекомендуется съедать 1-2 столовые ложки этой молотой пряности до выздоровления. Делать так надо ежедневно. Для того чтобы лечение было проще, можно разбивать прием корицы на несколько этапов, добавляя ее в кофе или в кефир. К слову, кефир с корицей прекрасно очищают кишечник.