Как очистить легкие после курения: простые советы

0
0

Бросили курить? Как восстановить легкие

После курения, особенно многолетнего, люди, избавившиеся от этой пагубной привычки, задаются вопросом: "Как очистить лёгкие после курения?". Ниже приведены несколько простых советов.

Как очистить легкие после курения

С чего начать?

Начать стоит с понимания, что очищение легких у разных людей проявляется по-разному и длится разное время. Проявления зависят от стажа и интенсивности курения. Так, например, у некоторых людей появляется кашель и мокрота, у других же нет никаких проявлений. Время очистки обычно длится от 3 до 12 месяцев, в зависимости от стажа курения.

Самый простой способ того, как очистить легкие после курения

Первый совет самый простой: нужно контролировать своё питание. При очищении лёгких после такой вредной привычки, как курение, не нужна особая диета. Нужно лишь расширить свой рацион. Рекомендуется употреблять также по столовой ложке барсучьего жира в день. Так же стоит увеличить количество лука и чеснока в своём рационе. Как пример: нарежьте лук, посыпьте его сахаром и оставьте на 2 часа. Получившийся сок нужно принимать по чайной ложке в день. Еще из простых советов можно выделить прогулки и баню. Поговорим о более сложных в реализации способах. Начнём с ингаляций. Курс ингаляций примерно от 5 до 20 процедур, длительностью по 10–20 минут. Составом для ингаляции является травяной сбор из игл пихты, кедра и сосны. Этот сбор один из самых эффективных.

Как восстановить легкие после курения

Как очистить легкие после курения народными средствами

Ещё один способ - приём настоев. Для достижения эффекта требуются следующие травы: примула, сосновые почки, бузина, медуница, подорожник, пикульник, фиалка трехцветная, девясил, фиалка душистая, фенхель, тимьян, мыльнянка, истод, солодка, донник, хвощ, мак. Итак, нужно положить по 1-ой столовой ложке каждого из ингредиентов и залить стаканом кипятка на 1.5 столовых ложки смеси, закрыть крышкой и оставить на 2 часа. Принимать перед сном на протяжении 2-х месяцев. Также лёгкие можно очистить, используя зёрна овса. Для этого 1 стакан зерен разбавляют 500 мл молока, ставят смесь на огонь, ждут, пока она выкипит на половину объема, затем пропускают через сито. В результате получится кашица светло-кофейного цвета. Эту кашицу нужно пить трижды в день, за 30-40 минут да приёма пищи, в течение недели.

Физические нагрузки и очистка легких

Прогулки на свежем воздухе также помогают очищать лёгкие после курения. Нужно уточнить, что прогулки необходимо проводить в парке, в лесу, лучше в хвойном, и периодически устраивать пробежки. Но стоит предупредить, что перенасыщение кислородом может вызвать головокружение. Если вы почувствуете головокружение, рекомендуется немедленно прекратить прогулку или пробежку. Можно использовать для очищения баню. В ней пользуйтесь традиционными дубовыми вениками. При обработке ими тела организм легче выделяет мокроту. Но не стоит забывать, что не рекомендуется резко менять температурные условия после парения в бане. Стоит также обратить внимание на дыхательную гимнастику. Рекомендуется применять полное дыхание йогов.

Очистить легкие после курения

В итоге можно сказать, что есть масса способов, как очистить лёгкие после курения - труднее бросить курить и не сорваться, а выполнять советы. Хотя это и долговременное мероприятие, но после него человек, бросивший курить, почувствует себя гораздо лучше.