К чему снятся ребенок, беременность, роды: листаем сонник

0
0

Еще в древности люди старались объяснить природу сна, желая понять, что означают те или иные сновидения. Считалось, что во время сна человек пребывает в каком-то другом, параллельном мире. Все, что он там увидит, так или иначе связано с его прошлым или будущим. А если сны связаны с будущим, то почему бы не подсмотреть в них, что нас ждет в дальнейшем? Данные о сновидениях систематизировались, передавались из поколения в поколение. Так появились первые сонники.

К чему снятся ребенок или дети – плохой знак

к чему снятся ребенок

Вот и мы сейчас, нет-нет, да и заглянем в сонник, чтобы выяснить, к чему нам приснилось то или иное событие. Замечено, что часто людям снятся дети и все, что с ними связано. Попробуем порассуждать, что же это означает? К чему снятся ребенок, беременность, роды и так далее? Что нам предвещают такие сны? Дети – это символ жизни, процветания, прибыли, успехов в чем-либо. Однако этот сон может предвещать не только хорошие перемены в жизни, но и плохие. Например, когда вам снится плачущий ребенок, это означает, что вас ждут какие-то проблемы, очень возможно, что со здоровьем. Если больной или грязный ребенок – это знак грядущих недобрых изменений в жизни. Такой сон нужно воспринимать, как предостережение. Прислушавшись к этому толкованию, возможно, вы избежите какой-либо опасности и несчастья. Если женщине снится, что она нянчит ребенка, то это значит, что ее ждет предательство со стороны близкого человека.

К чему снятся ребенок или дети – хороший знак

к чему снится родить девочку

А вот если женщине снится красивый смеющийся малыш, то она вскоре обретет любовь или приобретет хорошего друга или подругу. Сон, в котором вы наблюдаете, как ребенок делает первые шаги, означает, что скоро от вас потребуется много усилий, чтобы выполнить какую-нибудь работу. Но вы обязательно справитесь, полагаясь только на свои силы. Не стоит пугаться сна, в котором ваш ребенок, который у вас есть в реальности, умирает. Это означает, что он непременно выздоровеет, если болен, и в будущем будет счастлив.

К чему снятся беременность и роды

к чему снится родить ребенка

Многие женщины задумываются: к чему снится родить ребенка? Ответ на этот вопрос следующий: все сны, связанные с родами, означают, что вам вскоре предстоит сделать какое-либо дело, разрешить какую-нибудь задачу. Причем, если сон в положительном ключе – роды разрешаются благополучно, это означает, что все пройдет легко. А если тяжелые роды, они заканчиваются смертью ребенка или матери, то дело это лучше отложить до лучших времен. Женщине приснились собственные роды – пришествие в ее жизнь глобальных перемен неминуемо. Увидели себя беременной – ждите разлада в семейных отношениях.

К чему снится родить девочку

В прошлом люди также задавались вопросом о том, к чему снятся ребенок, роды, беременность? Наши прабабушки говорили, что если снится новорожденная девочка – это к диву, то есть человек, которому приснится этот сон, будет чему-то сильно удивляться. Если женщине, которая носит под сердцем ребенка, приснится, что она родила девочку, то, скорее всего, ее ждет рождение сына. А если сон снится не беременной женщине – это знак грядущих перемен в личной жизни. Отношения, которые завяжутся, будут иметь счастливое продолжение и очень вероятно, что увенчаются браком, если женщина незамужняя.

Кто-то верит в сны, кто-то не верит. Но если вам неожиданно приснился плохой или хороший сон, оставивший в душе сильный след, то стоит все-таки заглянуть в сонник. Ведь очень возможно, что он является вещим.