Стильная стрижка на средние волосы с челкой

0
0

Укладки с челкой остаются в тренде вот уже несколько сезонов подряд. Даже голливудские красавицы, которые ранее щеголяли на красной дорожке с открытым лбом, сегодня предпочитают совсем другие прически. Если вы – обладательница локонов ниже плеч, то узнайте, какая стрижка на средние волосы с челкой подойдет именно вам.

стрижка на средние волосы с челкой

«Боб» для волос средней длины

Некоторые ошибочно полагают, что данный вариант стрижки делается исключительно для коротких волос. Однако кудесники в салонах красоты могут любую укладку сделать универсальной. Удлиненный «боб» стал достаточно востребованным и в нынешнем году. Отличительной особенностью данной прически является то, что затылок всегда стрижется короче, чем боковые пряди.

стрижка на средние волосы с прямой челкой

Кому подойдет стрижка «боб»?

Такая стрижка на средние волосы с челкой сглаживает пропорции круглого и прямоугольного лица. Длинные прядки вдоль щек способны их визуально уменьшить, подчеркнуть скулы и сделать подбородок не таким массивным. А вот обладательнице маленького треугольного личика такая укладка категорически не подходит. Также «боб» нелепо выглядит на кудрявых волосах.

Как подстричь челку?

«Боб» гармонично смотрится в дуэте с прямой челкой до линии бровей. Однако стильные и смелые красотки обычно предпочитают косую челку с рваными краями. Если у вас очень высокий лоб, то вам подойдет прямая челка средней длины.

Стрижка на средние волосы с челкой «Каскад»

Более популярную укладку сложно представить. «Каскад» отличается тем, что все пряди имеют различную длину. Длина волос увеличивается в зависимости от уровня их роста. Самые короткие находятся на макушке и затылке.

модные стрижки на длинные волосы с челкой

Кому подходит такая стрижка?

Данный вариант укладки является универсальным и гармонично смотрится с любым типом лица. Однако чаще всего «каскад» выбирают обладательницы тонких волос, лишенных объема. Градуированные пряди, даже отрастая, сохраняют прекрасную форму и пышность. А вот тем, у кого от природы густые и вьющиеся волосы, с такой стрижкой надо быть поаккуратней. Есть риск получить огромную копну волос, которая сделает голову непропорционально большой.

стрижка каскад с челкой

Выбираем челку

С градуированными прядями великолепно сочетается такая же неровная челка. При этом основной срез может совершаться как по прямой линии, так и по косой. Некоторые девушки выбирают также прямую челку до середины лба, что приятно контрастирует с рваными прядями.

Стрижка на средние волосы с челкой "Шапочка"

Эта укладка стала популярна сравнительно недавно. Суть заключается в том, что волосы стригутся в два уровня. При этом длина прядок существенно отличается. Вверху получается шапочка из волос, которая переходит в аккуратную челку.

стрижка на средние волосы шапочка

Кому подходит стрижка?

Если у вас тонкие волосы, то такая прическа именно для вас. Пышность и объем достигается за счет необычной формы, поэтому с любым типом волос вы будете выглядеть великолепно. Однако кудрявым барышням эта укладка может не подойти.

Какая челка сочетается с данной стрижкой?

Срез выполняется по прямой линии на лбу. Однако ближе к вискам челка переходит в шапочку волос, то есть опускается ниже ушей. Иногда концы прядей филируются или срезаются лезвием для образования эффекта рваных волос. В таком случае эта участь должна постигнуть и челку. Также мастера предлагают сверху головы выполнить каре с прямой челкой, плавно переходящее в длинные пряди.

Стрижка на средние волосы с прямой челкой

Прямые челки постепенно вытесняют из рейтинга популярных филированные и косые. При этом длина их колеблется от очень короткой до закрывающей брови. Челка без сложных парикмахерских штрихов подходит для любой прически. Однако наиболее выигрышно она смотрится с прямыми длинными волосами. Чтобы такая укладка подчеркивала вашу красоту и элегантность, необходимо тщательно ухаживать за волосами. Только блестящие и здоровые пряди выглядят стильно и изысканно.

стрижка с прямой челкой
стрижка для длинных волос с прямой челкой

Модные стрижки на длинные волосы с челкой

модные стрижки для длинных волос

Обладательницам длинных волос можно только позавидовать. Распущенные локоны уже вызывают восхищенные взгляды окружающих. При этом для волос до пояса можно посоветовать те же стрижки, что и для прядок средней длины. Стильная укладка сделает ваш образ законченным. Попробуйте также тренд последнего сезона – прямую челку в дуэте с локонами.