Короткая уздечка? Есть выход!

0
0

Есть темы, о которых не принято говорить вслух из-за ложного чувства стыда. Одна из таких тем - короткая уздечка полового члена. Это отклонение приносит мужчинам множество неприятностей,

короткая уздечка
но далеко не каждый сразу отправляется решать возникшую проблему к врачу. А зря. Эта врожденная или приобретенная в результате травмы патология может привести к сильному воспалению и даже бесплодию.

Какие проблемы возникают из-за короткой уздечки?

Короткая уздечка не дает крайней плоти свободно двигаться. Это приносит боль, особенно во время полового акта, иногда приводит к психологической импотенции: боясь резкой боли, мужчина даже не стремится к близости. Некоторые мужчины жалуются, что они неспособны на длительный половой акт, страдают ранним семяизвержением. Причиной этого может быть короткая уздечка. Половой член постоянно травмируется, кожа на складке может трескаться, а боль - приводить к досрочной эякуляции. Трещины, появляющиеся на коже, могут инфицироваться, что приводит к ряду неприятных осложнений.

Нужно ли подрезать уздечку?

нужно ли подрезать уздечку

Ответ однозначный: обязательно. И бояться пластики крайней плоти не нужно по многим причинам. Пластика крайней плоти - безболезненная, хорошо отработанная операция. Она не требует специальной подготовки пациента, может проводиться независимо от возраста мужчины, длится не более часа. Если такую пластику делают подросткам или малышам, то врачи рекомендуют внутривенный обезболивающий укол. Мужчинам зрелым обезболивание проводят при помощи лидокаина, местно. Продольное рассечение и последующее ушивание крайней плоти навсегда избавят мужчин от болезненных ощущений, досрочной эякуляции, продлят время полового акта. Получасовая операция удлинит складку, сделает мягкой, но пластичной и упругой. Уже через полчаса после операции мужчина сможет отправиться на работу, а через месяц заниматься сексом. Короткая уздечка больше не будет портить ему ни здоровье, ни настроение.

Как проходит операция?

уздечка половой член

Сначала врач тщательно обрабатывает место операции дезинфицирующим составом, затем обезболивает. Как уже говорилось выше, детям делают внутривенные уколы, взрослым - местные. Затем при помощи специального инструмента врач аккуратно рассекает слишком короткую уздечку. 
Боли при этом пациент никакой не ощущает. Для некоторых мужчин операция заканчивается рассечением. Другим (в зависимости от показаний) врач ушивает крайнюю плоть, формируя из нее рубец, которые заменит короткую уздечку. Уже через три недели или месяц все совершенно заживет. Иногда прежде, чем мужчина обратится к специалисту, у него несколько раз короткая уздечка рвется, образуются грубые болезненные рубцы. Во время пластики хирург эти рубцы удаляет. Уздечка снова восстанавливает чувствительность, становится полноценной.

Обращение к мужчинам

Дорогие мужчины! Не нужно бояться пластики. Поверьте, операция приносит намного меньше боли, чем постоянное травмирование уздечки, кровотечение и образование рубцов. Обращайтесь своевременно к врачу и будьте здоровы!