Как смыть краску с волос без вреда

0
0

Как часто сталкиваются женщины, окрашивающие волосы, с таким кошмаром, как несоответствие цвета упаковочному варианту. Конечный результат зависит от массы факторов, но вряд ли это утешит женщину, получившую в результате вместо каштанового – черный с зеленоватым оттенком или вместо жемчужного – фиолетовый.

как смыть краску с волос
Но как смыть краску с волос, чтобы не испортить их окончательно?

Народные средства в действии

Самый идеальный и быстрый вариант – это обратиться к парикмахеру с данной проблемой. Он специальными средствами сведет ненужный цвет. Но химия после химии – это то, что может хорошо подпортить здоровье локонов. Как смыть краску с волос без применения химических веществ? Без паники! Средства есть – народные. Они менее эффективные и быстрые, то есть за один присест вы не получите мгновенного результата, но при этом они не только помогут постепенно вывести цвет, но и укрепят поврежденный волос.

Кефир поможет осветлить

Всем известно свойство кефира осветлять волос. Не так, чтобы из черноволосой брюнетки перескочить на кристальную блондинку, но постепенно можно добиться результата. Смыть краску с волос кефиром можно несколькими способами. Первый и самый простой – нанести кефирную массу на волосы и походить так под полиэтиленом и полотенцем часов восемь. Второй способ: на пятьдесят грамм кефира берется водка или коньяк (2 ст. л.), чайная ложечка шампуня, яйцо и сок от половины лимона. Все это смешивается и наносится на волосы. Носить так же, как и первый вариант – 8 часов под пакетом и полотенцем. Третий способ: два стакана кефира с максимальной жирностью, две-три ст.л. водки и две ст.л. соды смешиваем, греем до 40 градусов, наносим, утепляемся и через два часа смываем.

смыть краску с волос кефиром
Все эти рецепты не только осветляют, но и прекрасно подпитывают волосы. Потому, если вы запаниковали и не представляете, как смыть краску с волос, опробуйте этот метод. Вреда от него наверняка не будет, зато пользы – целый вагон вместе с тележкой!

Масла в помощь

Если с кефиром все понятно, то вот другие способы могут у многих вызвать сомнения. А зря. Применение масел для удаления нежелательного пигмента с волос очень эффективно. Вспомните о касторовом масле. Оно великолепно укрепляет волосы, ногти и ресницы, а в совмещении с яичными желтками делает деколорирование эффективным и полезным.

быстро смыть краску с волос
Делается так: три желтка на три ложки масла. Смешиваем, наносим на волосы и втираем в кожу головы, утепляемся и через два часа смываем. Только один совет – фен не применяйте после такой маски, так как желток засохнет и вымыть его уже будет весьма трудно. Кстати, кроме касторового масла можно применять еще и растительные масла, но, как правило, в большом комплексе. Как смыть краску с волос с их помощью – целая наука. Для этого требуются оливковое, миндальное, льняное, репейное масло, пиво (можно коньяк). Смешиваем, наносим, часа через четыре смываем. Хотя и обычное растительное масло может смыть самый кошмарный цвет.

Остатки – сладки

Можно пользоваться и такими природными осветлителями, как лимон, мед, ромашка (точнее, ее отвар), но если вас волнует проблема, как быстро смыть краску с волос, обратитесь к стилисту или купите себе профессиональное средство в специализированном парикмахерском магазине.