Шляпка для девочки крючком: красота своими руками

0
0

У любой девочки должно быть много головных уборов. И шляпка для девочки крючком отлично дополнит их ряды. Это простой, удобный предмет гардероба, который надежно защитит от перегрева и солнечных лучей, подарит комфорт и сделает образ вашего

Шляпка для девочки крючком
ребенка самым оригинальным и красивым. Некоторые родители сбивают ноги в поисках вещей, которые бы выделили их ребенка из толпы. Действительно, для того чтобы найти оригинальные и эксклюзивные вещи, приходится попотеть и выложить кругленькую сумму. Но некоторые мамы понимают, что нет ничего более оригинального, чем то, что создано своими руками с любовью для любимого чада. Поэтому шляпка для девочки крючком – это отличный способ подарить ребенку действительно уникальную вещь, которая подходит именно ему, создана специально для него с родительским теплом и любовью. Сделать такой подарок любимой дочке несложно, особенно если вы уже знаете основы вязания крючком.

Как связать шляпку для дочки?

Как сшить шляпку для девочки

Шляпка для девочки крючком представляет собой простое изделие, в котором незамысловатый и приятный узор красиво дополняется цветными переливами. При этом шляпка является не просто украшением. Она хорошо защищает голову ребенка от солнца, не создавая эффекта парника. Для того чтобы связать такую шляпку, в среднем необходимо примерно 75 гр пряжи. Цвета выбирайте на свой вкус, но, конечно, лучше отдать предпочтение светлым оттенкам. Отличный вариант – приобрести разноцветную пряжу. Тогда изделие получится переливчатым, что позволит смело комбинировать его с костюмами любого цвета. Для вязания лучше использовать крючок 2,5. Дно шляпки надо вязать большим диаметром, добавляя в каждый раппорт до 5 столбиков с накидом (ст. с/н) для каждой группы столбиков и до 4-х воздушных петель. Прибавлять надо на каждом круге либо по столбику в раппорте, либо по воздушной петле. Когда дно будет связано до необходимого диаметра, надо продолжать вязать, не прибавляя, до нужной глубины. Поля вяжутся круговыми рядами столбиками без накида. Начинать стоит с 7-8 рядов, а далее – смотрите по необходимости. Поля можете делать такими широкими, какие необходимы. Можно оформить их волнами. Для этого надо прибавлять, провязывая два столбика из одной петли равномерно по всему кругу 16 раз. Для плоских полей прибавлений надо делать в 2 раза меньше. Ширина шляпки может регулироваться. Для этого нужно сделать шнурок из воздушных петель, продеть его в последний ряд и аккуратно завязать по размеру головы. Такая шляпка для девочки крючком не требует накрахмаливания, так как вяжется плотно и держит форму полей. Украсить изделие можно отдельно связанными цветами или купленными бусинами и другими украшениями.

Не умеете вязать? Сшейте!

Летние шляпки для девочек

Для тех, кто не владеет крючком, есть другой выход, как обеспечить своего ребенка оригинальным головным убором. Как сшить шляпку для девочки. Найдите в журнале мод подходящую выкройку, подберите материал и садитесь за швейную машинку. Сшить шляпку – дело нескольких часов. Этот предмет гардероба не требует тщательных примерок. Сшить шляпку можно из небольшого кусочка ткани, который ни на что больше не годится. Это удобно, практично и оригинально. В такой шляпке ваша девочка будет самой красивой. Летние шляпки для девочек – это незаменимый атрибут детского гардероба. Выходить летом на улицу с непокрытой головой по-настоящему опасно, поэтому лучше связать или сшить несколько симпатичных шляпок для того, чтобы, если одна потеряется, сразу заменить её другой, не менее эксклюзивной и интересной.