Как сохранить отношения после расставания?

0
0

Многие пары стремятся сохранить цивилизованные отношения после расставания. Однако это не всегда получается так просто и легко. Как правило, люди решают разойтись вследствие накопления множества причин, обид и склок. Неразрешенные конфликты препятствуют сохранению позитивных взаимоотношений. Необходимо подготовиться к тому, что придется много работать над собой и собственным мировосприятием.

Первый шаг: работа над собой

после расставания

Нередко встречаются ситуации, когда один из партнеров спустя определенный промежуток времени задумывается о том, как вернуть любовь. Конечно, нет ничего невозможного - тем более если чувство привязанности еще осталось. Качественного возобновления отношений можно ожидать только по прошествии некоторого периода времени, так как сразу после расставания в каждом партнере слишком остро чувство обиды и разочарования. В первую очередь, стоит забыть все ссоры, накопившиеся обиды и начать жизнь с нового листа. Необходимо отвлечься на что-либо, сконцентрировать внимание на внешнем виде, самодисциплине. Ни для кого не секрет, что после расставания девушка может кардинально сменить имидж, цвет волос, и даже профессию. Не стоит тратить драгоценное время на пустые страдания. К примеру, можно заняться изучением иностранного языка или другим делом, в котором давно мечтали попробовать свои силы. Как только вы начнете радоваться каждому дню и наслаждаться окружающим миром, искренние и светлые люди сами появятся в вашей жизни.

Второй шаг: прочь депрессия!

как вернуть любовь

Если любовь сильна и чувства все же не проходят, то возникает вопрос: "Как вернуть отношения и сделать их только лучше?". Для этого понадобится изучить основные правила, нарушать которые нельзя ни при каких обстоятельствах. Итак, про бывшего мужчину можно говорить либо хорошо, либо ничего. Никогда не позволяйте себе негативно высказываться в его сторону, даже в разговоре с лучшими подругами. Старайтесь не проявлять своих чувств на людях, то есть не нужно рассказывать посторонним, насколько вы несчастны, грустны и депрессивны. Конечно, накопившиеся эмоции необходимо выплескивать, иначе рано или поздно чаша терпения переполнится, и может случиться психологический срыв. Специалисты рекомендуют оставлять весь негатив в спортзале, кроме того, систематические физические нагрузки способствуют поддержанию тела в прекрасной форме.

Третий шаг: примирение возможно

как вернуть отношения

Когда вы почувствуете, что переживания прошлых дней больше не вызывают боли, можно переходить на следующий этап отношений. Попробуйте возродить дружеские эмоции, проводите совместные вечера в легкой непринужденной атмосфере, ходите в кино. Как правило, после расставания человек открывается с совершенно новой стороны, поэтому вам будет интересно узнать партнера поближе. Действительно, восстановить отношения бывает крайне сложно, но это того стоит. Если все сделать правильно и грамотно расставить приоритеты, то может получиться очень крепкий и искренний союз, который впоследствии приведет к обмену кольцами. Но прежде чем строить долгосрочные планы, стоит разобраться в том, насколько важную роль играет данный человек в вашей жизни. Не нужно тратить время на человека, которого вы не рассматриваете в качестве мужчины на всю жизнь.