Если горит левое ухо, значит, вас ругают

0
0

Если где-то припекло

если горит левое ухо
Всем нам известно неприятное ощущение, когда лицо печет. На самом деле это можно очень просто объяснить с медицинской точки зрения. Причины могут быть самыми разнообразными - от температуры до небольшого раздражения. По тем же причинам «горят» и остальные части тела. Поэтому если у вас вдруг начало печь лицо или ухо, лучше сразу проверить температуру или давление. Что касается ушей, то здесь сильное чувство жара может вызвать даже интенсивное почесывание. Если горит левое ухо, например, то это вполне может быть вызвано повешением давления в левом полушарии мозга или расширением сосудов с той же стороны.

Когда горит и почему, ответят приметы

Несмотря на все доводы медиков в вопросе о «пожаре» на лице и ушах, люди больше прислушиваются к народным приметам, которых великое множество. Если где-то что-то печет, это определенно что-то значит. У каждого такого поверья существует свое право на существование, потому что всему в итоге находится объяснение. Некоторые приметы даже можно объяснить с научной точки зрения

Горит левое ухо? К чему это? А правое?

Что касается ушей, то здесь имеется очень интересная и похожая на правду примета.

горит левое ухо к чему это
Если у вас печет уши, значит, кто-то обсуждает вас. Причем если горит левое ухо, то на вас клевещут, если правое, то говорят правду. Вы словно слышите, но только на интуитивном уровне. Эта примета варьируется. Например, если уши горят, то вас ругают в любом случае, но если левое ухо, то зря, а если правое, то за дело. Некоторые говорят, что правая сторона печет, если вас мужчина обсуждает, причем в любом ключе, соответственно, левая – женщина.

Уши все слышат

Они очень чувствительны не только к звукам, но и к энергетическому фону окружающего мира. С ними связано очень много примет. Есть и про звон, и про зуд. Причем очень часто приметы нас не обманывают. Считается, что на левом и правом плече человека сидят демон и ангел, соответственно, и нашептывают каждый в свое ухо. Отсюда и идут все поверья, которые гласят: если горит левое ухо, примета плохая, если правое, то хорошая.

Левое ухо может предупредить об опасности

 горит левое ухо примета
Если горит левое ухо, то это еще не значит, что вас обсуждают. Возможно, просто энергетика вокруг вас неблагоприятная или вы находитесь в обществе недоброжелательно настроенных людей. Левая часть особенно восприимчива к такого рода вещам, поэтому в первую очередь оглядитесь по сторонам, возможно, стоит покинуть данное место. Если горит левое ухо, это может быть дурным знаком. Позвоните своим близким и поинтересуйтесь, все ли у них в порядке.

Если ухо горит постоянно

Очень часто симптомы многих болезней остаются для нас загадкой, но это не значит, что так будет всегда. Если ваше левое ухо горит слишком часто, но находитесь вы в приятном обществе, а врагов нет, стоит обратиться к врачу. Ощущение тепла в ухе может быть вызвано разными факторами - как пустяковыми, так и достаточно опасными. Не стоит во всем винить окружающих, лучше обратиться за консультацией к специалисту, чтобы потом не было мучительно больно.