Как сделать елку своими руками: простые и интересные идеи

0
0

Безусловно, главным атрибутом новогоднего праздника является традиционная и всеми любимая ель. Однако в настоящее время многие люди сознательно отказываются от приобретения настоящего дерева, что связано со сложностями его транспортировки и установки, а также с обилием осыпающихся колючек. Искусственные же аналоги стоят в разы дороже, а выглядят порой не слишком презентабельно. Поэтому вопрос о том, как сделать елку своими руками, становится все более актуальным. Приведем несколько несложных способов.

Как сделать новогоднюю елку своими руками из бумаги

Как сделать елку своими руками

Этот простой вариант не займет у вас много времени и позволит создать сразу несколько компактных елочек, которые можно будет разместить по периметру квартиры или же презентовать друзьям в качестве новогоднего сувенира. Итак, как сделать елку своими руками с помощью бумаги и мишуры? Берем лист ватмана (также подойдут старые журналы или газеты) и делаем из него конус, после чего склеиваем края. Вырезаем круг и приклеиваем к конусу дно. При помощи степлера или скрепок, фиксируем мишуру на верхушке конуса, обматываем ее по периметру изделия и закрепляем снизу с двух сторон. Также для этой цели может использоваться клей. Елочка готова, смело приступайте к ее украшению. Однако перебарщивать с игрушками не стоит – отдайте свое предпочтение легким пластиковым или бумажным элементам декора. Конус из ватмана также может стать основой для елочек из перьев, конфет или тканевых лоскутков.

Другой способ создания елочки своими руками

Как сделать новогоднюю елку своими руками

Многие родители маленьких детей не хотят ставить настоящую или даже искусственную новогоднюю елку, опасаясь, что малыш ее опрокинет. И это вполне разумно. Но ведь даже самый крохотный карапуз должен прочувствовать всю прелесть праздника в полном объеме. Не лишайте его этой возможности, а лучше соорудите небольшое деревце для детской комнаты из фетра. Как сделать елку своими руками посредством этого способа? Приобретите ткань трех различных цветов. Более темная будет использована для основы. На ней рисуется силуэт елочки – мягкий, плавный, с закругленными краями – и вырезается по периметру. Из ткани более светлых оттенков вырезаются небольшие кусочки в форме лепестков с закругленными краями, причем одна сторона должна быть значительно шире другой. Широкую сторону нужно разрезать ножницами, сделав таким образом бахрому. Кусочки закрепляются к основе посредством степлера, начиная от основания.

Елочки своими руками
По бокам следует оставить немного места для того, чтобы цвет основы елки четко прорисовывался по контуру. Лепестки крепятся, чередуясь между собой по цвету так, чтобы один немного заступал за другой. В качестве верхушки используйте вырезанный из ткани круг или звезду. Такую елочку можно прикрепить к шкафу или стене. Вот увидите, ваш малыш будет с интересом разглядывать такое любопытное творение.

Итоги 

Теперь вы знаете, как сделать елку своими руками просто и без особых временных затрат. Привлекая к этому процессу всех членов семьи, вы непременно создадите множество уникальных и неповторимых новогодних атрибутов. А совместное творчество не только объединит вас, но и создаст замечательное предпраздничное настроение.