Самая простая одежда для кукол своими руками

0
0

Девочки всех возрастов обожают кукол, особенно в почете у них Барби. Всегда очень интересно подбирать им разные наряды. Платьица и костюмчики для Барби стоят недешево, а гардероб любимой игрушке хочется менять довольно часто. Решение есть – это одежда для кукол своими руками!

одежда для кукол своими руками

Шьем на куклу

Если вы владеете навыками шитья, то смастерить наряд для своей маленькой подруги будет очень просто. Используйте стандартные выкройки, которые применяете при шитье одежды для себя. Одежда для кукол своими руками может быть любой: от простого платья с юбкой-полусолнце до джинсов и спортивных костюмов. Адаптируйте свои выкройки под кукольные размеры и осторожно обращайтесь со швейной машинкой. Так как изделие миниатюрное, шить желательно вручную, чтобы не испортить ткань.

одежда для кукол Барби своими руками

Простая выкройка платья для куклы

Если вы не занимаетесь шитьем, то можно делать наряды для кукол по самым простым схемам. Так, очень легкий вариант – облегающее длинное платье на бретелях или облегающее мини-платье. Для того чтобы одежда для Барби своими руками получилась не только простой, но и красивой, используйте обрезки хорошей ткани либо пустите на пошив коллекции платьев свою старую футболку. Сшить облегающее платье можно так: возьмите кусочек ткани, оберните вокруг куклы и отмерьте, сколько нужно отрезать по ширине и длине. Оставьте кусок нужного размера. Теперь оберните ткань вокруг Барби еще раз и наметьте места, где должны быть вытачки, наметайте, примерьте будущее платье на куклу еще раз. Если все село хорошо, можно зашивать вытачки и крепить застежку на платье. В качестве застежки можно использовать пуговицы, липучки, заклепки, молнию. Можно пришить к платью бретели, если вам так нравится больше. Такая одежда для кукол своими руками может быть любой длины и расцветки.

одежда для Барби своими руками
Платья для кукол из носков

Еще в шальные 90-е одежда для кукол своими руками делалась преимущественно из носков. Платья, топы и юбки – все это можно было получить, используя ненужные вещи. Сделать наряд из носка – самый легкий вариант для ленивых. Отрежьте от носка часть нужной длины, приложите к Барби. С двух сторон проделайте небольшие отверстия для рук куклы, наденьте новое платье. Есть способ сложнее: можно сделать платье из носка на одно плечо. Для этого верх будущего платья нужно срезать по диагонали и проделать отверстие для руки только с одной стороны. Так же можно смастерить юбку и топ (если носок очень эластичный).

Стильная меховая жилетка

Меховая жилетка – тренд не только среди девушек. Куклы, а особенно их владелицы, тоже будут рады такой обновке. Жилетку можно сделать из тех же носков – это наиболее простой вариант. Вам понадобится теплый носок с ворсом, цвет может быть любым: красным, синим, черным. Отрежьте от носка кусочек нужного размера, и одну сторону разрежьте пополам. Обметайте края будущей жилетки. Проделайте широкие отверстия для рук – стильная одежда для кукол Барби своими руками почти готова. Осталось вшить молнию. Теперь можно надевать этот симпатичный наряд на свою куколку. Фантазируйте и творите, и ваши куклы будут радовать вас красивыми нарядами!